Религия, вера

Правда ли, что люди, которые верят в Бога, умирают легче и менее мучительно, чем неверующие?

Влад Винников
Нет. Это зависит не от мировоззрения, а от причины смерти.
А если б и зависело! Неужели ты согласишься жить десятки лет под мрачной, грязной и отупляющей иллюзией только ради того, чтобы облегчить себе несколько минут или часов в конце жизни? По-моему, цена несоразмерна!
Михаил Барабанов
Лучший ответ
врут. нагло.
Замир Орозов
Иисуса надо спросить и его апостолов, которых мучили перед смертью!
То есть не в этих отношениях определяется истинный человек или падший!
Не правда. Умирают так же.
Вадим =)
Спроси Исуса...:))))
Агональное состояние зависит от болезни и состояния здоровья кандидата в покойники. Сказки покойного в процессе умирания не участвуют
Ольга Меречко
Верующие тоже умирают с матом на губах если от рака умирают
Раиса Черышева
Не правда, умирать не страшно, осознавать страшно, что умираешь. Вот и сказка вам про вечную жизнь дана..
Милена Удовина
А, правда, что Йоги не чувствуют боли и могут не дышать ...и сердце не стучит? Всё зависит не от религии, а от развития ума.... человека.
Ленар Галеев
Я знал несколько воцерковленных, которые умирали в мучениях. Кричали от боли.
Полагаю, они были верующие.
Да, это правда.
не правда) Ведьмы например умирают в страшных муках трое суток
Неверующие умирая-теряют все,а веруюшие только приобретают-вечную жизнь.
Дмитрий Киреев
Да, потому что знают о том, что их ждет воскресение, т. е. возвращение к жизни на земле, когда будут восстановлены на ней райские условия.
Таня Шмыкова
...верующий в Меня не судится, но перешел из смерти в жизнь.. . говорил Христос. Дети Божьи не умирают.
Maxim Gashimov
Сомневаюсь в этом. Верующие умирают с надеждой воскреснуть, а неверующие с мыслью о том, что они уходят навсегда. Думаю верующим легче.
Михаил Барабанов Да хоть обсомневайся! Что верующие, что неверующие, умирают только с одной мыслью - "ой, как больно".