Религия, вера
Как исповедаться и причаститься в первый раз?
Мне 20 лет и верить я начал совсем недавно, вся жизнь моя грешная, не знаю даже как смотреть в глаза батюшке на исповеди, да и многих грехов уже не помню. Как мне быть, покоя нет моей душе.
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Прокуратура обычно работает с 10 до 18,суббота и воскресенье - выходной...:))
Начните прямо как начали здесь -- Мне 20 лет и верить я начал совсем недавно, вся жизнь моя грешная, Далее. думаю батюшка вам сам поможет, задаст вопрос. Вы молодец, я вот в первый раз исповедовался когда мне было уже за 40 и сейчас до сих пор перед исповедью волнуюсь.
Очень просто. Узнайте расписание служб в храме и приходите хотя бы на пол часа раньше утренней службы. В некоторых храмах исповедь бывает вечером, после службы (об этом можно узнать и в лавке или по телефону, если найдете в интернете) .
На первой исповеди расскажете об основных своих грехах. А дальше батюшка вас сам сориентирует.
Есть книги "В помощь кающимся" или что-то подобное. Прочтите, вспомните что вспомнится, запишите.
Скажите священнику что первый раз и он поможет.
Исповедаться и прчаститься может только крещенный в Православии человек. Перед исповедью надо 3 дня поститься ( есть растительную пищу) . Прочитать 3 канона по молитвослову: канон покаянный, канон ко Пресвятой Богородице, канон к Ангелу- Хранителю и последование ко Святому Причащению. По брошюре Игнатия Брянчанинова "В помощь кающимся" определить свои грехи и лучше записать. Помогай вам Бог!
тебе 20? а по вопросам не больше 11-13
Исповедуйте вначале тому, в кого начали верить! Далее попробуйте найти всю имеющую информацию о том в кого верите! Узнайте, что он хочет от вас, к чему вам готовится в жизни и как жить согласно его повелениям. Это для начала будет хорошим временем для духовного роста.
Вы первый, большой шаг уже сделали, Вы признались себе, что совершили грех. Это самое важное. Вы молодец!