Религия, вера
многих верующих сдерживает их религия от употребления алкоголя..вопрос:почему народ православный пьет?
Я хоть и агностик, но тоже употребляю. Правда всё меньше и меньше. Бережу печень и мозги.
Видит бох, не пьём, а лечимся! :)))
" Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера – это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству) . Тем более вера не является определяющим началом жизни и деятельности общества, государства, экономической системы, хотя ныне, пожалуй, все видные деятели этих сфер относятся к ней с «почтением» и не прочь поговорить о желательности подъёма и «возрождения» веры и Церкви, в воспитательных целях.... "
Потому что церковь кагором торгует.
Тут дело не в религии, тут дело, скорее, в экономической ситуации в стране, чем она хуже, тем больше процент потребления алкоголя, наркоты...
Катеринка Катеринка
Привет)
Ха, православный пьет, но знаем меру.
Крещение в детстве - еще не повод называться православным.
Потому что не православный вовсе, и пост рождественский мало кто соблюдает
Владимир Владимирович Познер и говорил что самая главная беда России - православие. Ибо оно насаждает менталитет пассивности и делает из людей просто плывущих по течению и подчиняющимися внешним факторам.
Катеринка Катеринка
про католиков что говорил?
Таня Астахова
жиды они такие.им православие кость в горле
Александр Васильев
Любая религия ни к чему хорошему не приводит.
Потому что они русские,по-этому и пьет.и религия дочь моя тут не причем)))))))))
Антоха +__+
а британцы... они тоже русские чоли? если исходить из твоей скудоумной логики )))
здоровья, видать, на два вагона у них, а яхве всё не успевает разгрузить, вот и помогают ему сами. Да и муслимы тоже бухают, да ещё как, ну и с наркотой дружат.
а потом - ну где верующие христиане? Ну нету их, ведь при наличии минимальной веры (с горчичное зерно - минимальная мера) они горы должны двигать, по словам их кумира. Ан нет. Не выходит "каменный цветок".
ггрех не в питие а в упитии.
они безгрешны, ибо как Ангелы))