Религия, вера
Многие верующие впали в прелесть, что им открылась Истина. Почему?
Личная и частная гордыня человека - верующего ...
Elsever Novruzov
Тогда не нужно ни к чему стремиться и книги не читать не трудиться. ВЫ СЕБЕ ТОЖЕ ЖЕЛАЕТЕ?
истина открывается постепенно, и каждый верующий получает именно то знание истины, которое ему необходимо именно сейчас
Правильно, перед пастырем все остальные были овцами так и должны быть овцами.
А если открывается, как мы можем ей сказать-ХВАТИТ, МЫ УЖЕ УСТАЛИ?
Что такое истина?
думаете, истины не существует?
"Впасть в перлесть", какая прелесть :-) Если есть основания "впасть", то почему бы и не впасть? Лишь бы не "В ПАСТЬ"! :-)
Как Бог относится к «мудрости», предлагаемой человеческими философиями?
1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“.
2 Тим. 3:16; Иоан. 17:17: «Все Писание вдохновлено Богом». «[Иисус сказал своему небесному Отцу:] Твое слово есть истина».
(Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано,— не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина.)
Потому что умерли духовно.
шайтан приукрашивает