Религия, вера

Если ислам есть "чистое единобожие", то почему же Мухаммед попустительствовал собственному обожествлению?

Николай Осин
Всё,что Бог хотел сказать,Бог сказал в Сыне Своём Иисусе Христе. Евр 1:1-2.

Через 6 веков передумал Бог ???

Сатана послал ангела своего Джабраила ,а далее вы знаете.
Апостол Павел предупреждал Гал 1:8 "или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,что мы благовествовали,да будет анафема ".

За голову З. Бутроса 60 000 000 $
А что сам аллах не может за себя заступиться,тот который хитрый из всех хитрецов.
Анатолий Александрович
Лучший ответ
Ильнур Упаков Первоначально Мухаммед думал, что к нему приходит сатана Даджаль. Это постепенно его жена со своим двоюродным братом убедили его, что это Джабраил.
Максим Ким Ты бля такой умный? За словами своими грязными следи ч м о . Тебя как е * * ли бесы так и е * * т по сей день потому и такие выражения.
Испугался!
Человек тщеславен от природы. Даже объявляющий себя пророком.
Это то же информационное оружие, что и христианство, дабы держать стадо в подчинении и сталкивать его с псевдоаппонентом, реализуя залежалую продукцию военно-промышленного комплекса...
Ирина Разова
надо отличать любителей Корана. . от того, что есть в реалиях
Юрий Гервас
Чистым ислам себя считает из-за отсутствия Троицы.Но Троица - это то,чем христианство отличается от остальных религий Его неповторимая индивидуальность. А что своего и неповторимого в Исламе? Коран-это не очень удачный пересказ Библии. Сказки,что Коран знали тысячи лет назад некие умные люди и устно передавали его по цепочке и поэтому его издали только в 634 году не выдерживают критики. Кааба - это уникальный метеорит. Он не тонет в воде. Но ему язычники поклонялись за тысячи лет до ислама.Он просто присвоил Каабу себе. Точно так как и хадж. Это тоже ворованное.Поэтому он и чистое единобожие,чтов нём ниичего своего нет. Всё ворованное
Михаил Соколов
Ильнур Упаков Насчёт Троицы - это современная интерпретация. Превоначально это был отказ арабского божества от своих дочек и жены. Тысячу лет его устраивало, что он был одним из пантеона божеств, а тут что-то не понравилось.
это же нужно открывать книгу, которую открывать не имею желания. конец там плохой, детей не осталось, хоть жен было более чем достаточно. одним словом жил да был.
нет конечно, только христианство "чистое единобожие"

Зауре Алимбаева верно, а дракон - автор корана...
Николай Осин Спасибо за портрет Аллаха. Я догадывался, что он выглядит именно так.
Обстоятельство это показывает, что в процессе самообольщения Мухаммеда большое значение имело его честолюбие, которое и выплыло наружу в последний период его жизни в присвоении себе разных преимуществ.

Самообольщение Мухаммеда свидетельствуется в Коране стихами, в которых он обличает самого себя и обнаруживает иной раз такие слабости, которые прежде старался замаскировать. Примерами могут служить самообличение за отвержение слепца Абдаллаха-ибн-Омм-Мактум (80 гл. и др.) и исповедь по поводу брака с Зейнабой:
"Когда ты говорил тому, кого облагодетельствовал Бог и облагодетельствовал ты: “удержи за собой супругу твою и бойся Бога"!” ты скрывал тогда в своей душе то, что Бог хотел сделать явным" (33:37).
Искренность арабского пророка в своем самообольщении завела его в такой лабиринт затруднений, которые лучше других фактов разоблачают его мнимое пророческое достоинство. Только искренно самообольщенный и глубоко верующий в себя человек мог утверждать, что он может творить чудеса и послать на народ свой тяжелые бедствия. С другой стороны, только глубоко обманувшемуся в себе свойственно отказаться от чудотворной силы, когда ее потребовали, и от угроз, когда их спросили.

Никто, кроме самообольщенного человека не способен быть таким восковым шариком в руках обстоятельств, каким был Мухаммед.

Его глубокая вера в себя проявилась в борьбе с лишениями, в терпении обид и в победе над препятствиями. Но его самообольщение, бывшее следствием впечатлительности его натуры, сказалось в тех извилистых путях, по которым его водили обстоятельства. Каждое явление в его жизни производило на него впечатление и изменяло его самосознание. Малейший случай, минутное неудовольствие, совет, жалоба, обвинение, ссора жен - все на него действует и отражается не только на его нервной системе, но и на его мировоззрении.

Все это характеризует не крепкого духом посланника Божия, какими были пророки Библии, а слабую впечатлительную душу болезненного и самообольщенного самозванца.
Indira Kim
Не думаю, что он попустительствовал собственному обожествлению. Это был психически больной человек, к тому же альфонс. Об этом свидетельствуют многочисленные хадисы. Всеми его " пророчествами" руководила его тетя-жена Хадиджа и ее брат Варака, которые и сделали его " пророком". Вот как это описывается в достоверных хадисах:

Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке бин Науфалю бин Асаду бин ‘Абд аль-‘Уззе. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” − и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе
Амир Обаев
путаещь чо то ..) Аппах один а Магомет пророк его .)
Да,правильно мыслите-в Исламе нет троицы и Б-г один.
More Evil
Мухаммад да благословит его Аллах и да приветствует говорил что он не хочет чтобы его обожествляли как Иисуса ( Иса мир ему)... НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММАД РАБ И ПОСЛАННИК АЛЛАХА... По моему вполне понятно написано свидетельство шахады
Кристя :)
всякое искательство Бога вне себя - это иллюзия работы ума и души.

достаточно того, что Бог у меня в душе - остальное вас пусть не ебёт, господа-товарищи!

с праздником 7 ноября, кстати!
Да,бывают же люди,которые смотря на белое говорят что это чёрное и некоторые этому ещё и верят.Один из таких людей отец Захария Ботрос.
Николай Осин А в чём же отец Захария не прав? Может быть он кого-то обманул? А вы "благословились" бы мочой Мухаммеда?
Анатолий Александрович А что то он выдумал или придумал.???
Или от себя говорит.

Вы правы,бывают люди,которые смотрят на белое и говорят ,что это чёрное,на сладкое говорят горькое и на горькое сладкое.
Зло называют добром.
К таковым и вы принадлежите,не можете понять где свет,а где тьма,где правда ,а где ложь и неправда и вымысел.
Бог говорит к таковым "горе им "( Исаия 5:20-21) если не покаются.
Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: "Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе". Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует. Коран 39:3
Бога нет.Храни вас бог....Сам бы поблагодорил чем-то.
Инга Мартин
Николай Осин В следующий раз я выведу в лидеры Ваш вопрос.
Николай Осин В любом случае, спасиБо!
ну он много чего себе попустительствовал по жизни...) )
ибо слаб человек...
Обожествление не есть хорошее качество. Им страдают как правоверные так и православные.
Kyrk Mnb
Дикий и суеверный народ.
Подумать.
Сергей Кердун
Мухаммад никого кроме Аллаha не обожествлял . И это доказывается историей .