Религия, вера

Нет предела совершенству. В чём несовершенство человека?

Человек совершенствует окружающий мир и себя самого. Совершенство или не совершенство человека отражается на окружающем его мире. Зависимость прямая. мысли человека рождают либо положительное либо отрицательное. Если посмотреть вокруг себя и в себя - работы непочатый край. Однако большинство предпочитают менять все вокруг себя, но не себя.
Анжела Русак
Лучший ответ
Несовершенство очень плохо на них сказывается. Из-за него они болеют и со временем умирают. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают. Заболеть могут даже те, кто старается соблюдать все законы Бога и не делает ничего плохого.
"А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (римлянам 5:12).
"Вот, в беззаконии я был рождён в муках, и в грехе зачала меня мать" (Псалом 51:5).
D_
Diana ___
Тлеукабыл Аринов Смерть физического тела естественна.
В нарушении слова Бога.
Антон Кулеш
Тлеукабыл Аринов Или человек хотел совершенствоваться?
От без предела совершенства и до нынешнего состояния. Это и будет несовершенство.
Человек как представитель биовида "Человек разумный" имеет огромный генетически обусловленный потенциал, задача каждого его реализовывать, а не использовать "технологические протезы". Так что человеку и человечеству есть куда расти.
Cat 2017
Чего ни возьми в человеке - все нуждается в усовершенствовании)
в слабости
Анна Давыдова
Тлеукабыл Аринов Так сделайте её силой, коль распознали её.
Учение Иисуса Христа о совершенстве Отца Небесного нашего и Его - Господа нашего и Его, Бога нашего и Его - есть истиное христианство.
Учение всякого иного человека о греховной природе человека - плод его истинного несовершенста; ибо всё соделал Бог прекрасным, и увидел, что хорошо весьма, и благословил говоря: Обладайте и владычествуйте! Аминь.
в грехе унаследованном
Тлеукабыл Аринов От кого славяне унаследовали грех?От арабов или армян?
С психотерапевтической целью, априори, можно согласиться с тем, что МИР - АБСОЛЮТНО СОВЕРШЕНЕН. ПОЛНОСТЬЮ СОВЕРШЕНЕН И ВСЕГДА БЫЛ ТАКОВЫМ, В КАЖДОЙ СВОЕЙ ТОЧКЕ БЕСКОНЕЧНОГО ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ (хотя это и не так..., вернее не имеет значения:)).
Несовершенен ум человека по своей природе. Ум это простой инструмент, как скальпель для хирурга. Ум бесконечно делит вещи чтобы их изучать и выносить суждения с утилитарных позиций. Это - хорошо, потому что полезно, это - плохо, потому что вредно. Вещи сами по себе ни хороши и ни плохи.
По большому счету вещи [i]непознаваемы [/i] умом, т. к. ум разделил их уже до субатомных частиц, однако вовсе не познал. Сам процесс деления целого на части - уже потеря восприятия целого. Человек может воспринимать целое, но не умом, а всем своим "энергетическим телом". При таком виде восприятия вещи не могут быть плохими или хорошими, совершенными или несовершенными. Отпадает сама постановка вопроса, вместе с внутренним диалогом (умом).
Как говорил Ошо: "Зачем вы носитесь со своим умом с утра и до вечера? Ум это просто инструмент, как разводной ключ для слесаря. Слесарь приходит с работы домой, кладет свой ключ на полку и идет отдыхать. Он ведь не берет его в постель и не спит с ним. То же самое и с умом. Поработали, попользовались умом, и кладите его на полку. Можете спокойно отдыхать, без ума. Это и есть медитация.