Религия, вера

Религия, ее основа и ученье, должны ли меняться или приспосабливаться к современности или должны быть постоянными?

Хотите или не хотите, а ЛЮБАЯ религия подстраивается под своё время. Люди не видят это только по причине того, что близоруки и далее 5-10 лет назад не видят в принципе.
ЭС
Эльвина Сафиуллина
95 592
Лучший ответ
Обязаны.
СА
Сёгун Аутум
87 274
Они должны быть постоянны.
Юля Попова
Юля Попова
83 342
Религии - да,... вера в Бога - не изменна!
N)
Nurlan )))))
52 768
Верить можно совсем не привлекая к себе внимания! .
Проще новую создать чем старую подгонять.. . Как пример - христианство, ислам практически не возможно подогнать, в этих религиях все представления о боге основаны на верованиях примитивных, древних народов и представления о боге у них соответствующие, говоря проще в бога они вложили свое представление о своей жизни, морали и т. д. , а о том, что их понятия очень сильно устарели и к современной жизни не применимы, говорить, думаю, нет надобности.
религия постоянная, если подстраиваться, то это уже не религия, а неваляшка
Alexander Schenchnecht
Alexander Schenchnecht
18 732
Должны быть постоянными, но вынуждины меняться чтобы продолжить существование.
Серж ********
Серж ********
17 194
Должна восторжествовать ПРАВДА Христа, которую не познал мир:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ,МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Бахтияр Тажимбетов Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Я думаю что да, прогресс совершается не только материальный но и духовный. Даже в Библии можно заметить что в ней 2 завета новый и старый. Новый завет отменяет некоторые взгляды старого. Когда происходит какое-нибудь важное духовное событие то всегда открываются новые двери.,
именно религии с их ритуалами и меняются, появляются новые, это лишь форма, суть остается одна - ведь представление о боге не меняется, изменчивы религии
ИК
Илья Клевко
8 885
Ради материальной выгоды большинство религий приспосабливаются . Но религия по которой жил Иисус постоянная .
***жека ***
***жека ***
8 083
Религия не должна меняться,если она истинная,а истинная одна-истинное православие!(не путать с официальным православием ,в который вкрадывается модернизм,экуменизм,глобализм)
Светлана Воронцова объясните про официальное и неофициальное православие

Похожие вопросы