Религия, вера
Почему уходят молодые? Как бог допускает такое?
есть такое. . закон подлости называется, а гавно не тонет
Приходим и уходим по расписанию, которое отмерили и написали небесные мудрецы, кому 20 лет,
кому ещё меньше
Андрей Шмидт
Чисто гипотетически. Если вы завтра попадете под машину пьяного отморозка - значит, вам на роду было отмерено умереть 9 ноября 2013 года? И водитель, сбивший вас, ни в чем не виноват?
Что все на бога то валить?
Неизвестно Неизвестно
а кто? судьба? кто???
Рим 8:
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Бог дал жизнь человеку, для того, чтобы испытать его чувства -потому ничем не брезгует, чтобы познать истину ! .
Отрабатывают грехи своих предков - это Закон.
Алена Шерех
Это не закон, это бред шизофреника из твоей больной тупой головы.
2 ТИМОФЕЮ 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
ОТКРОВЕНИЕ 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,
ОТКРОВЕНИЕ 12:12: ...потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
Значит они уже были достойны лучшего, чем наша жизнь.
молодые часто уходят по собственой глупости и не дальновидности и тяге к адреналину. Также из-за глупости и не осторожности других людей или просто времени и случая, мы живем в мире без защиты Бога и под правлением Сатаны . Не волнуйтесь Бог не будет допускать это вечно, в скором будущем никто не будет умирать и все будут вечно молодые .А у тех кто умер есть надежда на воскресение в раю на земле.
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть» .
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
В Царстве Небесном много обителей. Господь и молодых туда берёт. Но и в аду места хватает.
Неизвестно Неизвестно
Молодых туда берет зачем? Чтоб родные сошли с ума здесь? Либо его вообще нет, либо он очень злой!!!
Бог не виноват в страданиях людей. В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
9 Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
ответы на эти вопросы можно найти на сайте www,jw.org книга чему на самом деле учит Библия.
Хорошее принимаем от Бога, а плохое не будем?
На этот вопрос только Бог ответить может.
Неизвестно Неизвестно
значит он злой, если мы его дети. как он может своим детям плохое делать? вы своим детям желаете плохого?