Религия, вера

Чем больше я размышляю о боге, тем как мне кажется я становлюсь дальше от него? ! истинно так? ! не в тишине ли покой ?!

Страх - это не что иное, как отсутствие любви. Когда вы наполнены любовью, страха нет, но как только исчезает любовь, тут же на ее месте возникает страх, не нужно давать власти страху, в ваших силах его победить.
Владимир Черняев
Лучший ответ
Сергей Денисов Благодарю , но я не знаю как это сделать .
надо дело делать а не размышлять тгда страх пройдет
Дальше от Него,вы становитесь не по причине ваших размышлений, а по причине вашего греха)
Одиночество - собирает душу !!!
а тишина лишь подспорье !
Кто ищит Божественного , а не Бога - тот получает мерзость!!!!
Нурхамыт Аскар Страхи - это помыслы твои , научись ими владеть !
Спи, мой мальчик! Птицы спят;
Накормили львицы львят;
Прислоняясь к дубам, заснули
В роще робкие косули;
Дремлют рыбы под водой;
Почивает сон седой.

Только волки, только совы
По ночам гулять готовы,
Рыщут, ищут, где украсть,
Разевают клюв и пасть.
Ты не бойся, здесь кроватка,
Спи, мой мальчик, мирно сладко.

Спи, как рыбы, птицы, львы,
Как жучки в кустах травы,
Как в берлогах, норах, гнездах
Звери, легшие на роздых…
Вой волков и крики сов,
Не тревожьте детских снов!
Всему виной дьявол он имеет власть на телом и душой пока ты не в Боге
Sardor- Rahimhon
Сергей Денисов а как ходить в боге? знаете как тяжело смириться вообще нереально практически, гордость это самое тяжёлое чего я не могу победить сам, она всегда ищет оправданий, типа бог совершенней -мог победить , а ты нет, тут уже зависть, давит на моё эго . Ну умом то я понимаю, раз бог мог, значит и я могу, но я же не бог. и так бесконечно. Бесит аж, я то помню что есть бог, его свет, и спокойствие и полноту. А тут что?! ничто , пыль пустота, злоба , зависть. И всему виной я? убив себя разве я научусь любить лучше или сильней или смиренней?!
Страх это демон из конторы сатаны, прогони его знаменитым именем именем и запрети возвращаться, и не путайте больше разумное самосохранение с порабощающим и сковывающим страхом, второе: умом россию не понять ...помние это? так вот тем же самым умом и бога не понять, сконцентрируйте свое внимание на том что исходит из вашего сердца и развивайте : мирмой даю вам не как мир дает но я даю вам мир... узнали строки.. и вот еще: Евр 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Обратите внимание на последнюю строку.. как можно судить за это если люди не понимают что это такое? Это говорит только об одном: это во власти человека но он этого не делает, не помышляет сердцем, ведь судить это еще не осуждать, у этого слова есть еще один забытый смысл - говорит, разговаривает....)))
Вне зависимости от наличия размышлений о боге и степени близости к нему Все всю жизнь пытаются научиться владеть своим страхом или перешагивать через с переменным успехом, нет страха только у блаженных. Без страха нет жизни это инстинкт самосохранения. Просто надо учиться перешагивать, через не могу, глазабоятся, а руки трясутся да делают. А насчет покоя, если это метафора или цитата не поняла, но покой и тишина не для этого мне кажется мы тут ...надо что-то после себя оставить. Меньше размышлять надо больше двигать дела, хоть какие -нибудь, как можешь
http://www.youtube.com/watch?v=YPYGeELPpno
Значить поразмышляй о сталине
Сергей Денисов кстать мыслил, Сталин Сталиным, но кто -то же написал 4 миллиона доносов)))