Сын за отца не отвечает сказал Яхве - Сталин.
Не кайтесь ибо нет никакого царства небесного!
Религия, вера
как быть тем детям чьих предков Яхве-Иегова проклял до седьмого колена?
Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор. 24:16).
— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» , но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер. 31:29-30).
....человек судится в первую очередь по ЕГО собственным поступкам, не по чужим.
Если будет жить как жили предки - то тоже будет проклят.
Уверовать в Иисуа Христа. Ибо на Христе останавливается всякое родовое проклятье!
виростити собі ше два.... додаткових.... після чорнобиля все можливо))))
иногда помогает равнодушие
Понять и простить.