люди больше верят в магию, заговоры, чем в Бога!
люби верят, что можно тому-то тому-то помолится за работу, и другому за учебу!!!
а самому Богу нельзя?
хотя может принцип работы у Бога может быть как у аппарата правительства?
ведь мы несразу президенту пишем...
Религия, вера
я когда в Покровский монастырь хожу,то понимаю почему отчего протестанты считают православных язычниками! одни оккультис
Люди отступающие от канонов веры, обязательно
будут сами себе посмешищем. Потому, что бесы
не дремлют, пытаясь выбить остатки веры из
заблудших людей на грехах человеческих.
Например "тролль" -- это не только интернет-шутник,
это ещё и разряд чертей.
заблудших людей на грехах человеческих.
это ещё и разряд чертей.
Язычники молились идолам, за которыми скрывались бесы, а православные молятся святым, которые находятся рядом с Богом, если протестанты не умеют святых отличать от бесов, то к их мнению вряд ли стоит прислушиваться
Вам делать нечего-ходить по монастырям.. поди плачете все время.. спасаетесь.. не ходите к психиатру.. справочки не.. -этт проблема!
Не зря Бог говорил, что "погибнет Мой народ (не грешники) от недостатка ведения (знания) ".
Когда праведный многострадальный Иов вынес все испытания, а его друзья не могли его в них утешить, думая что он серьёзно нагрешил и за то жестоко пострадал, Бог велел его друзьям просить Иова, чтоб он за них помолился, и тогда Бог их примет.
Вот и Лев Толстой это понял:
То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения:
ты часом не сестра Лапотниченко, нашего пастыря?
Рыбак видит вокруг себя одних рыбаков!
А дурак?
В основе всех авраамических религий лежит еврейское ЯЗЫЧЕСТВО - иудаизм.
Евреи раньше богу своему приносили кровавые жертвоприношения - птиц, баранов, быков.. .
Мусульмане до сих пор ему приносят баранов в жертву.
Да и не нужно забывать во что верят собственно христиане - в то что Иисуса иудаисты принесли в жертву, даже называют его АГНЦЕМ на заклание (то есть овцой жертвенной).. .
Жертвоприношения - основной признак язычества.. .
Так что все это сплошное язычество, сплошной оккультизм еврейский каббалистический.. .
Иисус Христос и Первые Христиане были Учителями!
А учить людей отцы и батюшки не способны. Вот почему они трясут кадилами, машут веником с водой и различными атрибутами, молятся
по заученным молитвам, торгуют ЛЮБОВЬЮ и МИЛОСТЬЮ Бога через записки и требы, но людей ЛЮБВИ и СВЕТУ и ВСЕЛЕНСКИМ ЗАКОНАМ
не учат. Вот поэтому сегодня мы имеем не УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ и ШКОЛУ МУДРОСТИ в церквях, а банальные секты поклонения, ритуалов и обрядов.
Разумеется, можно и нужно Самому Богу молиться. Но вы не правы относительно почитания святых. Мы их почитаем, потому что они просияли Божией Славой, поэтому они ближе к Богу, чем остальные люди. Кстати, главная молитвенная "формула" к любому святому звучит: "Святой/ая (имя) моли Бога о нас". А то, что некоторые люди предпочитают сообщаться не с самим Богом, а с посредниками, так это в народе всегда было, в любой религии.
Когда человек осуждает других людей (не важно за что) - этот человек по словам Христа не его ученик, потому что его ученики исполняют его заповеди, а Он сказал: "Не суди", заметьте разницу: сказал "не суди", а не "не осуждай".