Религия, вера

Почему все протестанты считают себя спасителями и священниками? Как им противостоять в споре ?

Протестанты говорят что они священники и что они должны и могут прощать грехи друг другу.. Они искаженно понимают стих в Библии 5:16 от Иакова. Как объяснить им что они не правы? Есть у вас ссылки на стихи в Библии?
Леха Горохов
Вы сказали - Почему все протестанты считают себя спасителями и священниками? Как им противостоять в споре?,,, -есть два ответа на ваш вопрос -
1.- Почему все протестанты считают себя спасителями и священниками? ,,-дело не в протестантах, всё дело в том, что так говорит Священное Писание ко всем Христианам, и если вы христианин, то всё что написано в Евангелии - написано к вам лично!, другое дело, что в церкви есть Священство - Пастыря, Епископы, Учителя, - читайте Писание и спрашивайте их о том, и пусть отвечают вам так как и написано в Писании, - если, что говорит к нам Господь - то так тому и быть! Аминь!, - а если чего не говорит к нам Господь - то чего и требовать?, - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." 1.Тим. 4:16..
- "Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа." 2.Пет. 1:10.. Аминь!..
2.- Как им противостоять в споре?,,, -а зачем???, -какой смысл спорить?, - а что если они правы?, - спор не решает что истино а что нет, - это решает не спор а знание писания, - просто когда они вам скажут что то - возьмите место Писания которое они берут как основание своих доводов, прочитайте его внимательно и рассудите - действительно ли так говорит Библия, если так - то чего спорить?, - а если не так - то и скажите им об этом, а если вам что непонятно, то спросите у ваших Священников, и тогда -
а). - вы начнёте лучше знать Слово Божие котрое Бог говорит к каждому Христианину!,, -"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." Нав. 1:8..
б). - поступая так - вы не будете спорить и ругаться, что неправильно ибо в споре не рождается истина!, - в споре рождается спор, раздор и распри!, - а это не есть цель Господа, Он ждёт от нас Богопознания и ведения нежели просто орать и ругаться,, -"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." Тит. 3:9..
"Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость." Прит. 3:17...
Аминь!,,
Сергей Данилюк
Лучший ответ
А на кой вы с ними спорите то?
Foxy Fellow
Очень просто: не спорить
Протестанты как раз ближе всего к писанию. В отличии от православных язычников и сатанистов католиков. Католичество это вообще вавилонская блудница.
Bagdat Tembaev
Irina ) Которые из протестантов ближе всего к писанию?

У Вас же, что не самозваный "пастор", то новое особое мнение о том, что действительно написано в Библии!
Не давайте денег и проблемы уйдут
Любовь Кулик
не все, но только те кому дано.
если есть такие, по чьему слову кто-то исцелится, то значит есть дар прощать.
а что священники, то вполне возможно
Kama Baygozova
Я не протестант, но скажу.
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Петр. 2:9)Ко эти люди и почему их Христос навал царственным священством. Род избраный потому что они записаны в книге жизни-избраны в царство Божие и царство Сына. Это не элита по типу священников по чину Аарарона а по чину Мельхиседека и не люди назначают рукополагая а Бог назначает и называет верующих в Христа-святыми и царственными священниками.
Dmitry O
Не стоит спорить с протестантами!

У них нет ни одного Святого!

Вот как появятся протестантские Святые, тогда и будут темы для споров с ними...
Алексей Бречко А что значит - Святой?,,, - дайте определение,, - и почему вы думаете что у протестантов Святых нет?,,,
Что за протестанты с вами говорили?)) священники Бога иудеи и ими и останутся, ещё священники Бога будут те, кто воскреснет в первое воскресение, это мученики и верные Богу! а прощать мы имеем право лишь те грехи, которые совершены против нас самих! сказано:" прощайте людям согрешения их и Бог простит ваши ..."есть термин простить, а есть отпустить (снять вину).... вот отпускать может только Бог!
Олеся Даутова
Всего две категории верующих: Верующие и Живые верующие. Верующие Церковь невеста во Христе, получили печать Духа Святого, залог спасения, их нет и они ничего не могут есть Христос, все и во всем Христос. Живые верующие-Церковь жена, в них Христос, Бог явился во плоти и они все могут по вере Божьей." Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25,26)
ИАКОВА 5:16 Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана.
Услышана она будет Богом и Бог будет помогать.
ИОАННА 5:22 Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну,
Елена Ледяева
Есть праведники, есть грешники. Бог всех рассудит.