Религия, вера
У каждого свой крест, суть - послушание .
Скажите, зачем некоторые ходят постоянно в церковь, будучи совсем далеки от веры и от жизни по вере...
То есть остаются мирскими людьми... Какой смысл?
По всему видать много нагрешили за свою жизнь, а поэтому надеются под конец жизни отмолить грехи(вот такие они наивные)
как в музей
я и в синагоге был... и в мечеть захаживал
Бог сам решает кто верующий.
"Жалко мне, что в Бога не верил, стыдно мне, что не верю теперь"..
Все же они хотят приблизиться к Богу.
У каждого происходит по-своему... Кто-то ищет путь к Богу медленно нащупывая и стесняясь спросить. Кто-то верит, что так очистится от того, что за день-неделю начудил. Есть еще множество вариантов.
Каждый верит по своему...
у них там клуб
по интересам
помолиццо попиzдеть
попа послушать че он пиzдит
по интересам
помолиццо попиzдеть
попа послушать че он пиzдит
Да много причин может быть... одни ходят по глупости, на всякий случай - а вдруг таки есть бог и надо зарисоваться, другие просто мимикрируют с целью не выделяться (как политики например, с целью привлечения электората), третьи зарабатывают на этом деньги, четвертым просто скучно дома сидеть...
просто модно для некотоых
Так, шли мимо, зашли. Какой тут смысл-то искать? В России 90% людей вообще не знает, зачем они туда заходят, но заходят же.
В моём родном С-Петербурге огромное количество очередников на получение жилья от государства. И некоторые его действительно получают. Но это - как правило, те, кто постоянно ходит в горжилобмен и напоминает работникам этой неповоротливой госорганизации о своем существовании.. .

Церковь - есть мир Культуры человека.
Да просто всё. Им попы адом грозят, если они в церковь ходить, и оплачивать тамошние ритуалы не будут.
понимают, что что-то нужно в жизни, а что нужно не могут понять, ищут ответ. многие просто отдают дань моде.
ты далека, а вопросы-то задаешь. Глупые, но ведь задаешь и ничто тебя не останавливает. От погружения в полный идиотизм и шизофрению, прихожан спасают тлеющие остатки здравомыслия.
На всякий случай-а вдруг поможет.
Да ОТ СТРАХА, как собственно и все остальные. Которые сами себя называют "верующим")) И Христос сказал "Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. "
И Христос сказал "Бог недалеко от каждого из вас. Но НЕ ДОЛЖНЫ Вы думать, что найдете ЕГО в описаниях или изваяниях, получивших свой образ от искусства и вымысла человеческого, ибо тогда покланяется ТВАРИ вместо ТВОРЦА . Всевышний НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ живет, и НЕ ТРЕБУЕТ ОН СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, ибо ни в чем нужды не испытывает. Небо престол его и земля подножие ног его. И не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки… . ЕСЛИ НЕ УВИДИШЬ Бога ПРИ ЖИЗНИ своей, ТО НЕ УВИДИШЬ и ПОСЛЕ!! ! Но НЕ САМОГО Бога пытайся увидеть, но Божественность! Божественность в которой Он себя проявляет во всём сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание. "
Церковь барышня это ТОТЖЕ ЖЕ самый цирк, или КЛОУНАДА РЯЖЕННЫХ. А вера она В СЕРДЦЕ КАЖДОГО и имя у этой веры ЛЮБОВЬ. ) Вы сами и от веры далеки и от жизни. А главное ОТ СЕБЯ САМОЙ)
Возможно, они пытаются понять, но пока не могут, нужно ли им это. И почему храм так необходим другим людям.
Им кажется. что они приобщаются к духовности. Хотя духовность и религия никак нее связаны.

по двум причинам :
если далеки от веры и ходят в церковь возможно чтобы хоть как то, хоть когда то приблизиться к вере.
чтобы сделать саму церковь подальше от веры..
Для таких людей есть смысл. У каждого он свой. Но только такие люди не понимают, что их обманули. Не осознают, что Дьявол создал ложную религию для того, чтобы уловить в сети смерти как можно больше людей. А те, кто не интересуется как именно заполучить жизнь, пользуясь инструкцией из Библии, вообще лёгкая добыча Сатаны.
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" (1 Тимофею 2:1-4)
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " (Иоанна 17:3)
грехи свои замаливают ...если проще нагрешили а теперь ..стрелки переводят ..на ничто ..)
есоли следовать мысли ..спрашивающего то получается что церковь это капище .
поклонясь христу создали себе кумира .а это противоречит библии .)
как говоритс церковь у каждого внутри ..а он сам и есть частица бога ..тогда эти капища излишни ..)
какой мерой меряете, такой и вам будет.. Господь никогда не опаздывает.. а зерно веры прорастет вовремя... молитесь о них
Ходят, отдавая дань традициям (моде) , хотя Библия утверждает, что в рукотворных храмах Бог не живет. (Деян. 17, 24)
это надеющиеся на помощь извне и заблуждающиеся. и тд.
но одно можно сказать совершенно точно: в вопросах религии неразбирающийся и обману со стороны церкви подвергающийся.
Да кино они гонят, чтоб окружающие видели
Стадное чувство!!!
Эти мирские стоит что нибудь случиться серьезному с их здоровьем такими верующими становятся, так сразу забегают!
Не судите чужого прошлого, вы не знаете своего будущего
Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние не известно
Естественный вопрос, как правило возникающий у человека, открывающего для себя духовный мир.
Посещение церкви даёт успокоение, благодать.
Затем видишь там людей далёких от совершенства. Возникает что-то типа презрения, высокомерия (а я то лучше себя веду и понимаю больше) . Постепенно начинаешь видеть свое собственное несовершенство, свою нетерпимость. Учишься прощать сначала других, потом себя. Становясь терпимей к другим и к себе.
А церковь -какой была-такой и осталась. Туда можно зайти в любое время и получить благодать, иногда прозрение, а может и услышать дельный совет (если повезёт).
В церковь приходят люди разные: иные потому что так надо, иные потому понимают почему это так надо.
Поэтому одни, исполняя внешнее служение Богу, не меняются изнутри. Другие и внешне служат и меняются.
Однако, нужно понимать, что лечение - дело долгое, тем более духовное. Человек может стараться излечиться от страстей, но ещё долго им принадлежать. Может не замечать за собой плохих сторон жизни, ибо не обрёл ещё мудрости от Бога в различении добра и зла.
Бывает у верующего человека время уныния, бывает и время духовного подъёма
Бывает, что Бог специально не даёт излечение от какой-либо страсти, ибо видит дух человека. Видит, что в случае победы над этой страстью человек вознесётся в собственных глазах и совсем пропадёт.
Жизнь многогранна, поэтому и учил Господь: "не суди", ибо не знаешь что у человека на душе и каковы его истинные отношения с Богом.
чужая душа - потемки, а своя - тьма кромешная. Кто мы такие, чтобы судить раба Божия? одна монахиня пипилась водки и валялась под забором. шел мимо человек и увидел, плюнул и сказал: "Вот свинья... " , а Христос тут же явился и сказал ему: "да, свинья, зато - Моя! "
Я бы очень хотела, чтобы люди посещали церкви только в составе экскурсионной группы и отдавали дань историческому наследию. Пока у нас народ в общей массе в основном темный, видать не слишком культурный и не слишком образованный. Имеем то, что заслуживаем!
не все понимают Бога, но подозревают, что что-то такое есть. кто-то развивается в этом направлении, как и следует делать, а кто-то давно для себя решил, что ничего не узнаешь, Бог не доказуем, это факт, буду просто молиться как умею! Кто как может. Кто-то новичёк, а кто-то ради галочки-эти люди хотят верить, но не могут понять. почему? потому что не изучают? изучают? но не понимают. Это связано с обусловленностью разумом, умом, эго и ещё много чем, как правило-это излишняя тяга к материализму. мало ли людей, пусть молятся как могут, это уже хорошо, хоть что-то. возможно кто-то думает главное прийти-отметиться и достаточно, кто его знает каких заключений себе люди не понавыдумывают.
Так же, как регулярное посещение гаража не делает человека шофёром, так и регулярное посещение церкви, не делает человека христианином, Знания нужно применять.

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут ...любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. (2 Тимофею 3:1,4,5)
Дабы встретить едино"мышлеников".
За защитой, им наверно страшно....).
Люли ходят в церковь, желая идти к Богу, у всех есть грехи, нет ни одного безгрешного человека. Некоторые люди просто не видят свои грехи.
Это образ жизни
Ради здоровья и карьерного или еще какого нибудь успеха
Церковь - это дли идиотов
ходят потому что идиоты
Человек и его душа не одно и то же. Его душа летает и живет совсем другой жизнью. И каждую ночь человек отдает свою душу Богу, а утром живет в этом мире.
Физическая жизнь и жизнь души не одно и то же.
Но действия в этом мире, влияют на тот мир в котором душа. Именно поэтому страшны грехи бытовые, не осознаваемые. Мы не можем знать что добро, а что зло, иначе мы бы уже были покойниками.
Такие грехи имеют даже более разрушительное последствие, чем грехи осознаваемые.
Только сердце надо слушать, оно одно правдиво. Закалять тело, а с ним закалится дух.
Ответ: - Как научили их, так они и поступают.
Верой зомбируют с детства, поэтому и ходят.
потешить себя
Следи за собой. Каждый ответит за себя. Старайся быть примером а не равняться на отстающих в чем то.
Потому что сам патриарх Кирил такой. Каков поп таков и приход.
Мода, стадное чувство.. . Как-то так.