Религия, вера
Прилюбодеяние в мыслях считается грехом?
Не ищите оправдания сему.
конечно...
если есть причина, то рано или поздно проявится следствие.
человек сначала думает, потом говорит и затем делает.
если человек в мыслях своих прелюбодействует, то эта причина в определённых условиях проявит результат прелюбодеяния в поступках.
Если думать таким образом, то можно понять всю глубину греха и освободится от греховных мыслей.
Есть такое понятие как греховные мысли. То есть человек стал задумываться над тем, что с точки зрения высокой нравственности недопустимо.
Конечно. Ибо любое преступление начинается с мысли о нем. Сегодня ты на минуту допустил мысль о близости с соседкой, а завтра уже ты шпилишь и ее и ее маму, и даже их жучку с канарейкой!
если сделаешь то это точно грех! а если думаешь и дальше сможешь проконтролировать себя, то Это будет считаться большим плюсом! Бог все видимо!
Иакова 1:14, 15: Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Разум мы христиане благославляем: во имя Отца.. . мысль и есть огонь. Мне тут щукин единичку поставил, что я сказал аура это огонь и мысли наши читают, потому как видят ауру - нашу мысль. Отец Небесный и есть нечто, что только мышлением духа можно постигнуть и дух надо наделить в трудах памятью. Святой Дух и есть Огонь, потому и сказано, что придёт Огонь, как при Ное пришла вода.
слова Иисуса- Моисей сказал не прилюбодействуй, а я говорю, кто подумает об этом, уже согрешил!
Конечно же да, Сам Христос об этом сказал