Религия, вера

На каком месте Библии вы поняли, что доверять этой книге не стоит?

На первой странице)
Елена Масленникова
Лучший ответ
Однозначно на обложке! :)
Pavel Kiryanov
Пятикнижие Моисея. Там Моисей постоянно себя расхваливает. Как гнилую дыню на арабском рынке. Вах, какой я праведник!
А в конце почему то описывает собственные похороны. Вах, я умер! Лежу и всем теткам под паранджу заглядываю!
Виктор Попов
С первой буквы, если иметь расположение не верить.
создание "мира", ибо я был любознательным мальчегом, и училсо ф школе, и увлекалсо астрономией. что-то не так, - думал йуный Духаст, - не наёбывают ли часомъ?
Елена Филина
Со слов "в начале".
Марина Ланшова
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
Sergej Belinski
До знакомства с Библией , я много слушал мнений и разъяснений , что это за книга , о чем она . Но вот открыв её , я понял , что каждый читает её по своему -такая вот книга получилась , что для всех и каждого -но совершенно по разному ! .Даже пояснения современников , изобилуют огрехами и нелепостями ! .)
Алексей Сигаев
Я имею привычку прятать заначку в книги-и когда я перетряхивал свою библиотеку в поиске заныканной десятки-из библии выпала купюра 1905(или рядом)года-большая и не спасающая миня от головной боли-больше я библию не трясу---
**domik** 8 Напрасно. На этом чуде можно было не одну десятку сделать!
Как только уснул, пытаясь прочесть ...
Нурлан Батыр
Когда прочел, что бог создал человека по образу и подобию своему. И мужчину, и женщину. Он предстал передо мной гермофрадитом.
Антон Родионов
Поняли не поняв, так логичнее.
Глава 1. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"
Глава 2. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. "
Первую пару, он, надо полагать, забраковал.. . )))
Эта Книга Книг говорит о Христе, Спасителе человека, Творения Творца Бога. Враг Христа и мой враг.
Виктор Попов Как говорят в Бельгии - Пис вам и Дец.
Быт 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю
~{'=_D.i.y.@.r_='}~ '
Я в детстве читал Библию. Такая сокращенная детская, с раскрасками практически. Самая тугая для понимания вещь - это то, как Авраам своего сына хотел порешить во имя бога. Я же не ошибаюсь, Авраам вроде? Ну вообщем, многие вещи даже ребенок не сможет понять. Библию детям нельзя показывать.
На обложке.
Taron Gasparyan
кто любит тьму тому свет слепит глаза и он ничего не видит
Виталий Гаврилов Сам додумался или прочитал где? )
Посмотрела на саму книгу и поняла !
Библия нужно доверять