Религия, вера
Способствует ли христианство развитию расизма?
Христианство разделяется по конфессиям, и эти конфессии далеко не дружат. Разные расы могут придерживаются разных конфессий.
Расы уже существуют и развивать их смысла нет, а вот почему они существуют - стоит разобраться.
Ярослав Никифаров
А почему?
Нет...
Христианство способствует усилению власти господ, расизм не поощряет, т. к. стремится увеличить стадо, а не уменьшить.
Вот конкретно расизму - нет.
Причиной для психопатической ненависти которую нацисты испытывали к евреям (и бойни которую они устроили из-за этого) служила их языческая идеология, которая ненавидела религию.
В согласии с нацистской логикой , германцы изначально будучи воинственным языческим обществом, затем оставили эту культуру в связи с распространением Христианства, а Христианство было продолжением Иудаизма. Поэтому, ненависть нацистов к Христианству происходила из того, что в нём [христианстве] они видели еврейский заговор.
То что пророк Иисус, сам иудейского происхождения, должен быть любим и уважаем германцами, которых они считали «расой господ», было идеей, которую нацисты сочли неприемлемой. По мнению нацистов , освещать путь для германских людей должен был не пророк еврейского происхождения, а жестокие и варварские воины языческой германской культуры.
Нацистская идеология видела мировую историю как конфликт между «арийской расой» и «семитами». По мнению нацистов , арийская раса была лидером Индо-европейской культуры, а семиты (евреи и арабы) - лидерами Средне восточной культуры. Фундаментальной характеристикой Индо-Европейской культуры была их языческая вера. По этой причине нацисты видели самих себя наследниками языческой культуры. В евреях они видели враждебную расу которая
Ярослав Никифаров
Они были сами католиками.
Лёша! У вас случаем не горячка? Вы бредите! Получше изучите предмет, о котором вы пытаетесь тут рассуждать. Успехов в учёбе!
Библия четко указывает на корень зла в любом проявлении-это наличествующий грех в каждом человеке и он разнообразит зло на земле. а разум помогает совершенствовать зло на земле, возбуждая его в других людях, провоцируя на ответные меры. Нек было бы корня греха, то не было бы никакого зла на земле и не было бы сопутствующих болезней и смертей.
В библии Бог говорил, что если придёт чужеземец и захочет с вами жить, то он должен принять вашу веру. Но сейчас когда приходят в страну люди других наций, то наоборот хотят навязывать своё, нагло вытесняя то хорошее что есть. Теоретически всем дан Бог и всем спасение, но не каждый хочет и не способен принять, поэтому обязательно должно быть разделение. То, что люди одних рас выше других рас-это очевидно и даже не стоит споров и рассуждений.
Катя Марченко
Они приезжают в светские государства