На протяжении времен были люди, которые были с Богом и Бог через них творил чудеса.
Например Моисей, через которого вывел Свой народ из Египетского рабства: Бог давал воду из скалы, воды моря расступались и народ прошел как по суше, Бог совершил 10 казней над Египтом и их богами, и другие чудеса.
Иисус: Ходил по воде, из 5-ти хлебов и 2-х рыбок накормил несколько тысяч человек, воскрешал, Сам воскрес, исцелял от болезней, изгонял бесов из людей, предсказывал будущее, узнавал о том, что думают, и другое.
А в вашей жизни или в жизни ваших знакомых, близких происходило что либо подобное?
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоан.14:12)
Религия, вера
Христианские чудеса в вашей жизни.
Сплошные чудеса. Как умный народ отдает свою нефть в обмен на пояса и возжигаемые огни. Бред какой-то.Дедушка бесов изгонял, а его господь исцелил. Это же бред.
Чудеса были, есть и будут.В монастырях ведутся записи необыкновенных историй, связанных с жизнью прихожан и Богом.У исцеляющих икон не просто так оставляют прихожане золотые украшения, которые у икон расположены.
Во всех религиях между людьми и Богом стоит жрец. И без него ты ничего сделать не сможешь. Например в католичестве ксёндз говорит: Властью данной мне Христом ЯЯЯЯ прощаю тебе грехи. Самое великое чудо Православия это возможность ЛЮБОМУ человеку обратиться к Творцу миров напрямую. Без посредников. Всё служители В Православии, включая и патриарха -это просто технический персонал для обслуживания канала связи Христос- человек. Поэтому поп говорит: Христос простит твои грехи.
В церковных лавках на товаре висят ценники, но - это подарок. Чудеса...
происходили и очень часто.
А после выхода из рабства евреи пошли воевать и зачищать территорию, уничтожая народы.Вот уж чудо...((((((((((((
А чудеса были. Только рассказывать не буду. Они были ДЛЯ МЕНЯ, не для бахвальства.
В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).
Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.
Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Это самое гениальное изобретение человечества.
"И если что смертоносное выпьете, то ничего вам не будет..." Ну так пейте же!
Чудес много на свете. Однажды весной я шел с работы домой и неожиданно кто то за спиной поросил меня остановиться. Я обернулся, а там никого, улица абсолютно пуста. Через секунду передомной упала гиганская сосулька прямо в то место где должен был быть я. После такого трудно не поверить в Господа.
Подумайте сами, как смешно вы выглядите, цепляясь за материальные вещи. Уже доказано существование эфира и ауры человека, поэтому было бы правильным предположить, что человек здесь гость и наполняет он вещи сущие энергией свои и творит он мир свой, как Господь творит живое всё и неживое. Если бы люди были без смертными, то, наверняка бы, ничего не делали и ничего не творили, а выполняли другую работу, но всему и каждому уготована своя роль в этом мире. Очень интересно было бы предположить, что Творец един и творит он подобных себе, ведь не случайно Богов несколько, наверное их сотворил человек из эфира. Любите свет и сияет пусть ваше бытие.