Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США) .
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин. )
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода. )
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли) . Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США. )
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Бихи Майл - американский учёный, профессор биологических наук Университета Лихай в Пенсильвании, старший научный сотрудник Института "Дискавери" в Сиэттле; имеет учёную степень по биохимии.
Карл Бо (р. 1936) - американский палеонтолог, телеведущий
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США) .
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия) . Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Религия, вера
Кто знает известных учёных - верующих, напишите их имена, фамилии?
Татьяна Богданова
Спасибо, на данный момент наиболее полный и обширный ответ
Они все были под прикрытием,а в своём кругу над богами смеялись. :))
Ирина Слуцкая
"под прикрытием" - верили, "в своём кругу" - смеялись, тайно в душе - верили ...вот так всё запутанно
Верующих во что?
Их вполне достаточно, особенно если сегодняшних не рассматривать. Факт в другом: в науке бог не существует. Наука изучает природу-и получается, что в науке и в природе БОГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Станислав Федосов
Смотря что называть богом...
Сергей Попиков
Конечно не существует,Он над природой.
Иван Севостьянихин
Атеисты принимают на ВЕРУ изложенное наукой и сказанное из среды отдельных учёных - ЧЕТЫРЕ так называемых постулата, которые якобы не требуют доказательств. А на самом деле, они явно требуют доказательств:
1.Вселенная БЕЗ НАЧАЛА и БЕЗ КОНЦА в пространстве.
2.Материя БЕЗ НАЧАЛА и БЕЗ КОНЦА во времени.
3.Человек произошёл случайно, от нЕкого случайного явления.
4.Растительный Мир произошёл случайно, от нЕкого случайного явления.
ВИДИТЕ эти четыре утверждений ? Имейте ввиду, они приняты в науке БЕЗ доказательств – то есть НА ВЕРУ !
Вот, в эти четыре выдумки учёных, вы и ВЕРИТЕ ! Но вскоре они заменят их на другие придуманные гипотезы, которые вновь назовут красиво – постулаты. И вы, атеисты, вновь будете менять ВЕРУ.И так БЕСКОНЕЧНО во времени. Поэтому науке нужно будет смириться с Библией и принять более логическое положение – Бог создал материю, Бог создал Вселенную.
Эйнштейн, Ньютон, Ломоносов.
Лев Толстой, Фёдор Достоевский, Бенджамин Франклин, Альберт Швейцер) и т.д.
Татьяна Богданова
Толстой и Достоевский - не учёные.
первый кто вспомнился - Бехтерева Наталья Петровна, академик АМН СССР (1975). Член КПСС с 1960. Внучка В. М. Бехтерева. Заведовала институтом МОЗГА.
Альберт Эйнштейн
Исаак Ньютон
Никола Тесла
Леонардо да Винчи
Исаак Ньютон
Никола Тесла
Леонардо да Винчи
Елена Григорьева
"Конечно, то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, есть ложь, которая постоянно повторяется.. Я НЕ ВЕРЮ В ПЕРСОНАЛЬНОГО БОГА (Бога-личность) и я никогда не отрицал этого, но выражал это четко. Если есть во мне что-то, что можно назвать религиозным, так это безграничное восхищение структурой вселенной насколько наука может ее открыть". А.Энштейн.
Источник: http://www.scorcher.ru/art/theory/air/god.php
друзья упрекнули его в использовании религиозной терминологии, ответил им так: "Я просто не мог найти более подходящего слова. Какого черта мне до того, что попы наживают на этом капитал".
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."
и ничего о боге в религиозном толковании, а что верующие не врать не могут?
Исаак Ньютон
Блез Паскаль
Галилео Галилей
Джордано Бруно
Николай Коперник
Иоганн Кеплер
Михаил Ломоносов
Чарльз Дарвин
Блез Паскаль
Галилео Галилей
Джордано Бруно
Николай Коперник
Иоганн Кеплер
Михаил Ломоносов
Чарльз Дарвин
Татьяна Богданова
а разве Дарвин верил в Бога?
Наталья Орлова
Че-то они все какие-то древние. Может еще Аристотеля надо было привести, или дикаря, который изобрел колесо?
Всех ученных хоронят под религиозным опознавательными знаками. Только советских насильно хоронили под звездой давида иудея.
Зачем тебе это?
Хочу напомнить, что только наука опровергает существование бога. Атеизм сам по себе - только отрицание бога. А верующие хотят соединить науку и веру...
Алексей Ятский
Наука бога не опровергает. В науке бог не существует. Это разные вещи. Наука в принципе бред не изучает, нет такой научной деятельности. Поэтому наука никогда не будет опровергать Чебурашку или деда Мороза, и того же бога.
Elnura Akeeva
Наука не опровергает , в ней нет такого понятия, оно ненаучно и в принципе неопровергаемо. Это неизвестно что без смысла. Такими наука не занимается вообще.
Иными словами нет "гипотезы бога". А заниматься гипотезой , которую никто не выдвигал невозможно.
Атеизм не имеет к науке никакого отношения, он только использует те или иные ее достижения, например что бы опровергать отдельные положения какой то религии.
Однако он сам по себе вне объективного систематизированного знания. Максимум его можно представить. как призывом к такому и не более. По сути он просто критика чужой веры неизвестно во что
Но если строго, то спор атеистов с теистами не имеет смысла. так как идет ни о чем или неизвестно о чем. Ведь нет объективного знания по части того что такое "бог". Одни говорят есть неизвестно что. другие мол врете, нету
Даже сказочные персонажи имеют более четкие определения, допустим Буратино ожившая и говорящая деревянная кукла, а Карлсон это мужик с пропеллером