Религия, вера

Вот говорят мне, иди покайся,исповедуйся, ну с чего вдруг? Если мне плохо.это же не значит,что я в чём-то виновата.

Если есть страдание, значит, этому предшествовала какая-то ошибка (грех, проступок, неразумное поведение) . Так что.. . Лучше проанализировать ситуацию и впредь поступать по-другому. Это и есть покаяние (изменение мнения)
Nailya Hamzina
Лучший ответ
Церковный гимн.
Виновата во всём, виновата кругом,
Ещё хочешь себя оправдать...:)))
Влада Сахарова
Даже неверующие люди иногда поступают правильно следуя голосу своей совести. В Библии греческое слово, переведенное как "совесть", буквально означает "со-знание, или знание самого себя". В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2 гл.. 14, 15 ст.) .
Некоторые прислушиваются к своим чувствам и решают, как поступить. Затем они говорят: "Моя совесть спокойна". На совесть могут сильно влиять желания сердца. В Библии говорится: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " (Иеремия 17 гл. 9 ст.). Лучше всего, чтобы не мучила совесть, узнать что Богу угодно, а что нет. Это можно узнать читая Библию.
Не виноватых людей не бывает. В каждом человеке есть какой-то грех. Другое дело, не каждый это осознаёт.
Ирина Силкина
Если сделала что плохое людям и совесть мучает, то исповедь поможет, легче станет
Пока будешь чувствовать себя не виноватой, душе будет плохо. .
Да не обвиняют они... Просто когда плохо- приходишь- выложишь все,как на духу и становится легче...это как отдать то плохое, что тебе не дает покоя. Поделиться с подругой.это одно...рассказать в храме-это отдать безвозвратно... И грех не стоит воспринимать, как обвинение... Грех в буквальном переводе- не попадание в цель или отклонение от пути в котором тебе хорошо...вильнуло в сторону, ничего не понятно, пошла покаялась, глаза открылись и все стало понятно,где тот перекресток, на котором ты свернула не туда...какие мысли или действия это повлекли... Блин, две тысячи лет люди пользуются такой возможностью с благодарностью...вы только попробуйте и со временем чуть что- будете стремиться к этому всей душой.
а не надо никого слушать