сдаваться, а достаточно самому исправить то, что наделал...
Воровал - вернуть обратно (если нет ворованного уже - купить и отдать, если нет уже человека - отдать бомжам). Тоже самое с награбленным, краденым, итд.
Убил, аборт, насилие - можно сделать какое нибудь добро людям, обществу.
Ездил зайцем в общественном транспорте, ходил бесплатно в кино, театр, на стадион - возместить.
Ел чужую еду - отдать назад.
итд.
Религия, вера
Почему если человек совершал преступления, а потом уверовал, покаялся, исповедовался - ему не нужно идти в полицию,
особенно понравилось насчет отдать назад съеденную еду
ты уточни - переваренную или поблевать просто?
еще в Ветхом завете есть указание, то что воровал вернуть 3 раза больше, и покаяться и не воровать больше, только в этом случае Бог простит
***аконя*** ****
Для иудея оно так и осталось, но не стоит забывать, что с семидесятого года Закон упразднился.
Каждый решает это для себя сам
Нужно.
Каяться надо для другого. Чтобы не совершать преступлений в будущем.
Видишь ли, с покаянием не все так просто, как ты себе представляешь. Раскаяние - признание своего греха и готовность нести ответственность. Пустая исповедь не имеет смысла.
Человек может уверовать . но это не освобождает от юридической ответственности, нет власти не от Бога .
Давно у меня был знакомый из одной Церкви, он потом куда то уехал с женой продолжая служить так контакты затерялись совсем . Тогда он рассказал свою историю . До того как уверовал он заходил часто в один магазин и подворовывал вещи одежду, делал это часто . Но вот так произошло он уверовал в Бога, он говорит, что собрал все вещи какие он взял с этого универмага, нагрузил в рюкзак большой и всё принёс в этот магазин, пришёл и всё выгрузил возле продавщицы на прилавок . Сказал что он уверовал в Бога попросил прощение . Продавцы были удивлены, его никто не арестовывал и с тех пор он начал служить Богу .
человек раскаявшийся--сам определит меру своего наказания....
а зачем ему, чтобы кто то его исправлял насильно, если он добровольно делает?