а Иисус Христос учил другое :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Религия, вера
Нужно ли постоянно видеть в себе грехи иди покаялся и забыл?
Нужно постоянно ходить в чистоте и святости, потому (!) что мы призваны Богом для служения Ему, взяты ИМ в удел и ДЛЯ этого и освящены.
Но если согрешил, то тут же исповедовать грех Богу, ОН будучи верен простит (как и обещал) и вновь ходить в чистоте, мы причастны Божескому естеству, святости Его (!),велено соответсвовать Божьему званию, а не свои сочинять.
Вера применяет волю Бога (человек освобождается и очищается), а не собирает грехи всю жизнь.
видеть в себе и чувствовать вину, осуждать себя -это идти против своей внутренней природы, идти против СЕБЯ. во всех культурах мира самое большое преступление это преступление против СЕБЯ!
Я атеист, мне насрать, я б сейчас согрешил пол литра а потом с какой нибудь мадам согрешил без резины у всех на виду в центральном парке
Если постоянно только за собой наблюдать, когда же жить?
да, обязательно !! В этом и есть суть церковной религии, унижай себя, взращивай в себе ничтожество, поклоняйся всему и вся, только не слушай себя, слушай других и повторяй как попугай.
Понятно что покаяться и отпустить, и больше не повторять
Грех нужно видеть всегда и помнить о нем
грехи придуманы для того, чтобы их повторять

нужно -это ваш християнский удел