Религия, вера
Почему сейчас так много тех кто доказывает что человек похотливая скотина?И в нет нет светлого и доброго.Идеалов и любви
Иисус сказал: Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит...
Потому что наше мнение о людях зависит не от наших желаний, а от реального поведения людей, которое мы наблюдаем.
Возможно, по себе судят.
У каждого свой уровень и своя доминанта в реализации той или иной заложенной программы. Индусы правы, поделив людей на касты. Каждому своё. И разброс параметров очень широк, порою просто пропасть между людьми.
человек -звучит гордо, он венец природы
так надо в меру все делать.. в меру порнуха, в меру вино, в меру разврат))
люди рады опускаться до уровня животного. потому что "так легче " жить. Люди не хотят отвечать за свои поступки. Однако Библия предупреждает: "Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. "(Екклезиаст 11:9)
Догадайся.. .

идеалы и любовь не связаны с религией
В натуре. "И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю. В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им, чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю. Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? "Ис. 2.19-22
Христианские жрецы всю свою историю убеждали всех, что человек именно скотина - похотливая, блудливая и вообще раб, кал и прах, который должен жить в страхе перед каким-то импортным еврейским божком. Ну и чему удивляемся?
Это ваши попы говорят и навязываю своим баранам, что это так.
Вот присмотритесь к своему вопросу, будьте так добры: ВЫ обнаружили, что кто-то доказывает (далее - по тексту Вашего вопроса) и пишете, ничтоже сумняшеся, что МНОГИЕ - то есть сами льёте воду на ту мельницу, что попытались осудить))
Нельзя осуждать любовь, даже грязную, это очень большой грех
че не так то?) человек скотина... или тут не человек все испоганил? может птичьки?)) или муравьи?))) от Бога отвернулись... и „умные”стали... Оскотинилось человечество...