Меня умиляют люди которые опираются в этом вопросе на исследования Иудеев?
Иудеи врут о том что Иисус был евреем. Они выдают за его родословную, родословную еврея Иёошуа, которой так же как и Иисус был распят. Но сам Иисус не был евреем, он шел из России к евреям, для того что бы "спасти овец дома Изралиева". Об этом свидетельствует много косвенных улик, которые иудеи не уничтожили. Например то что первого ученика звали Андрей, это старо русское имя. Откуда там взяться Андрею?
Или например случай когда Иисус изгоняет бесов в стадо свиней и они потом прыгают с обрыва. Откуда в Израиле стадо свиней если евреи не едят свинину?
На старых картинах, "распятия Христа" вокруг стоят мужики в шапках ушанках. Это очень не типичная одежда для евреев.
Религия, вера
А вы уверены в том что Иисус был евреем? Может быть евреи присвоили его себе они любят так делать.
:) Таки да, им самым.
Евреи, они бы, может, и рады от такого счастья отвертеться, да куда денешься.. . :)
Уверены. Мы паспорт проверяли.
Ну еслимать еврейка, то кто он? Грек что ли.
Так же как и все значимые достижения человечества за последние 6000 лет.
Тем более, что там бродил "пастырь" - иудей Иешуа (или Йашуа) ГаНорцы. Йашуа — это форма еврейского имени Иисус, полученная путем мистических рассуждений в разные периоды истории. Т.е. вполне может оказаться заведомо ложной подменой понятий.
Специалисты - те ещё шельмы.
не "присвоили ", а пытаются испачкать
и не евреи, а иудеи и фарисеи с саддукеями
Безусловно це украинец )))
Если по правде, то Иисус был голубоглазым славянином в джинсах и желтых ботинках.
Иудеи сделали ему бабскую прическу и одели в бабское платье.
Сделали Сына Божьего трансвеститом каким-то.
За это Бог их и наказал вечным скитанием и страданиями.
ну и стоило приписывать себе этого лузера, а приписывать себе-это свойство русских
Апостолы знали, что Иисус произойдёт из рода Давида и будет потомком Авраама и евреи очень тщательно записывали родословные благодаря которым и было
определено, что Иисус еврей и Сын Бога. И за что вы не любите евреев, как будто они вам лично чтото сделали? Все апостолы были евреями родом из Галилеи
и христианство обязано своим появлением именно этим людям.
Для ответа на ВАШ вопрос в Библии отведена большая тема родословия Иисуса Христа. Родословные бережно хранились вплоть до начала нашей эры. Это подтверждается тем, что незадолго до рождения Иисуса каждая израильская семья могла пойти в город своего отца на перепись, которая проводилась по указу Цезаря Августа (Лк 2:1—5). О Захарии, отце Иоанна Крестителя, говорится, что он принадлежал к священнической группе Авии, а о Елизавете, его матери,— что она была из дочерей Аарона (Лк 1:5). О пророчице Анне сказано, что она была «из племени Асира» (Лк 2:36). Такие записи хранились в публичных архивах и были доступны для исследования. Это подтверждается подробными сведениями о предках Иисуса, записанными в 1-й главе Матфея и 3-й главе Луки.
Профессор церковной истории Л. Л. Пейн писал: " Иисус был евреем, воспитанным родителями в духе писаний Ветхого Завета. Его учение было традиционно еврейским; конечно, он представил новое евангелие, но не новую теологию. "
Слава Богу - Бог воплотился в немощное тело благочестивого еврея, а не в холёное тело современного европейца либеропедераста, или в проспиртованное тело русского атеистбольшевика!
...все святые появляются в каком-то народе. Они не в капусте рождаются.
Но самое главное - они сами никогда не считают себя какой-то членами определенной нации, они считают себя слугами Бога. И все.
И из этого нужно исходить.
Это вообще не важно- еврей Иисус или нет. Важна только Его святость, Его преданность Богу, Его мудрость и любовь.
И из этого нужно исходить.
Он родился в Вифлиеме у еврейской девушки Марии
руссычем он был с чубом на жопе гыыыы
руссыч он был ..ариец мля