Религия, вера

Запах смертоносный на смерть - Что это значит?

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:14-17)
Aselka Rahmetova
Aselka Rahmetova
70 691
Христово благоухание - это жизнь которая свидетельствует о том что есть Живой Бог (поступки, слова, мировозрение, чудеса, ) Дух Святой в человеке - это все будет оказывать влияние на окружающий для тех кто противится будет напоминать о суде, а для верующих о небесах о награде
НВ
Наталья Воробьёва
9 395
Лучший ответ
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Апостольская проповедь однако живительна не для всех. Для иных, которые по свойству своей упорной натуры, не желают принять спасения от Христа и идут поэтому прямым путем к вечной погибели, учение апостольское смертоносно. – И кто способен на это?, т. е. на такую деятельность, когда проповедник сознательно одним несет вечную жизнь, другим – вечную погибель.
Я могу поделиться своим опытом. Был в Питере. Зашёл в Невскую лавру. И обратился к Александру Невскому с молитвой. И когда подошёл к раке с мощами, то такое благовоние в нос ударило. МИРО. Это запах не подделать. И не спутать До сих пор как вспомню, так благодать спускается
Елена Опалева
Елена Опалева
74 990
Так это пис алось коринфянам, ты коринфянин чтоли, или мы тут все собравшиеся, похожи на коринфян, здесь что мать его ити, форум коринфян чтоли? ты что не поним аешь что читаешь, написано-же руским языком, коринфянам.... кокого хера ты во мне коринфянина увидел.
это значит, что в церковь трупов притащили.
Слово Божие проповедуется для всех. Евангелие для всех.
Одни, слыша Евангелие, каются в грехах к жизни вечной.
Другие, слыша Евангелие, более ожесточаются во грехах.
Алина Пупова
Алина Пупова
19 712
Для многих христианский образ жизни имеет неприятный запах?
Мир же продолжает идти своим путем и пожинает его плохие плоды в виде развала семей, внебрачных детей, передаваемых половым контактом болезней, как СПИД, и бесчисленных других эмоциональных и физических мучений. Ты же можешь не только избежать многих страданий, но и пользоваться благоволением Бога.
Душу человека испускает Дух, в зависимости от поступка человек, может благоухать разноцветьем запахов, а может вонять смердяче..
Многие люди чувствуют и видят в Евангелии в проповеди картину краха и смерти. Одно слово "Иисус" воспринимается с жутким негативом, несущим в себе что то плохое: уныние, поражение, страхи, дискомфорт, окончание всего (жизни) . А многие принимают Евангелие как выход, как надежду, как победу, как воскрешение и возобновление всего хорошего. Это запах живительный-на жизнь. Почему многие, даже здесь в ответах, так резко проявляют негатив по отношению к верующим или к высказаваниям верующих, какие бы они ни были, хорошие, плохие.... потому, что у них на подсознании работает негатив ( запах того, что что бы верующий не сказал - это все равно плохо и не то и не правда, даже не понимая, что именно).
Тут подразумевается обычай римлян делать триумфальное шествие. Там вели пленников обреченных на смерть. Всё это дело вместе с побидителями обсыпалось лепестками и ещё там что-то воскурялось и поэтому один и тот же запах воспринимался по разному, в зависимости от того какая участь ждала каждого. И этот обычай послужил наглядным примером для проповеди.
Это значит, приговор
Евгений Рыгин
Евгений Рыгин
1 557
Во дни Римской республики наивысшей почестью, которую сенат мог оказать победоносному генералу, было разрешение праздновать свою победу дорогостоящим триумфальным шествием. Шествие медленно проходило вдоль Via Triumphalis и затем по извилистому пути к храму Юпитера на Капитолийском холме. Взятые в плен цари, князья и генералы с их детьми и слугами проводились в цепях, часто нагими, чтобы унизить их и обесславить. Когда шествие проходило по Риму, население бросало цветы перед колесницей победителя, и запах горящего фимиама наполнял весь путь. Для победоносных солдат этот приятный запах означал почести и более обеспеченную жизнь, но для непомилованных пленных он означал смерть, так как их казнили в конце шествия. Сегодня для некоторых проповедь как благоухание к жизни, а для тех кто не принимает-к смерти.
гнусы и упыри

Похожие вопросы