Религия, вера

Почему для одних благовестие Христа , как благоухание, а для других - запах смертоносный на смерть?

14 Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
2-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/2/#14

Для тех людей, кто находится на пути к погибели, — это зловоние, исходящее от смерти и ведущее к смерти. Для тех же, кто на пути к спасению, — благоухание, исходящее от жизни и ведущее к жизни.
*(
***veroника*** ()
Лучший ответ
Для рабов сатаны, как смерть, для рабов Господа, жизнь и с избытком.
Потому что это религия кнута и пряника......в ней нет всеблагого послания для всех живых существ..как в ПОСЛАНИИ ГОСПОДА ЧАЙТАНЬИ!

Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
Так Христ дикарь был,не мылся,не стирался - естественно,вонял! :))
разные формы жизни. приспособленные выживать в разной среде. например некоторые бактерии развиваются в магме вулкана. а другие способны выживать в экстремально низких температурах ниже 0. как думаете что произойдет с ними если их кинуть в озеро огненное? для одних это жизнь для других смерть
ДУХ ДУХУ противится
Аллергия.
Дарья Милохранова т.е. обвиняя всех в недостатке разума чтобы понять то что ты пишешь, ты тем самым расписываешься в собственной тупости?
Иисус говорил о двух путях . Один путь ведёт к жизни ,а другой к смерти . Христиане выбирают путь с Христом
Павел Чужаков
Paulos Koulakidis ...чего вы Его всяко обзываете. Иисус Христос, а не Христ... Христос не фамилия, а помазанник, пророк, учитель, целитель, спаситель... христиане - миссионеры, помазанники... кто и чем вас помазал - не известно... но Иисуса, Его мама родная елеем... это еврейский обычай...
А почему вы ищете смерти?
Зачем ведёте вражду против Бога?
Потому что это так и есть.
Т.е. к смерти..
С@м@я Сч@стлив@я
http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm
Зловестие от Иисуса Христа
Ваш вопрос относится к отрывку из Послания к Коринфянам апостола Павла в Новом Завете. Во 2-ом Послании к Коринфянам (2:15-16) Павел говорит: "Ибо мы - благоухание Христово для Бога в тех, кто спасается, и в тех, кто погибает: для одних мы - запах смертоносный на смерть, а для других - запах животворный на жизнь. И кто достоин этого?"
Апостол Павел использует метафору благоухания или запаха, чтобы описать воздействие благовестия Христа на различных людей. Для тех, кто верует в Христа и принимает Его учение, это "запах животворный на жизнь", потому что они получают обещание вечной жизни через Иисуса Христа. Это прекрасное и приятное послание, как благоухание.
С другой стороны, для тех, кто отвергает Христа и Его учение, это "запах смертоносный на смерть". Это потому, что отказ от Христа, согласно христианскому учению, ведет к духовной смерти.
Этот образ несет в себе также намек на тот факт, что принятие или отвержение Евангелия не является неутральным актом. Его последствия крайне важны и имеют вечные последствия.
Зависит от отношения к Благой вести.
для одним и в зад баловаться приятно, а другие даже знать не хотят как это бывает, вот и у вас ни каких нормальных понятий
В Библии в кн. 1 Коринфянам гл. 2 стихи 14, 15 говорится: " Но физический человек не принимает того, что от духа Бога , потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен. Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? А мы имеем ум Христа".