Религия, вера

Вера пошатнулась

Чуть повзрослев начал понимать, что что бы не происходило, во всем повинен бог. Бог сказал, господь дал, бог видать так повелел и бла - бла -бла всякие разные слова от родных. Возможно я замкнулся в себе с этим вечный терзанием из себя, думая, что раньше то все было норм, верил и верил. Но где доказательства? Многие празднуют церковные праздники, даже не понимая о их сущности и от куда они вообще пошли. Бесит ппц. Например, пасха, нужно говорить Христосе воскресе, а ответ тоже должен быть по форме, откуда это?? Почему нельзя ругаться матом - ибо грех, но я читал, что раньше эти слова были наоборот защитниками от злых духов Мб люди просто придумали божество, от не знания чем себя занять? Мб просто не было объяснения многих фактов? Но если господь милостив, то почему в мире убийства, люди бедствуют, что это? от чего? Конечно, я написал лишь малую часть всех мыслей по этому поводу, но мб вы посоветуете, что почитать на счет этого повода (библию -) или как быть.
Молодец, начал размышлять. Осталось только прочесть библию, осознать, что написанное в ней - древнееврейский бред и окончательно стать мыслящим человеком, не поклоняющимся выдуманным персонажам.
Алексей Якушев
Лучший ответ
Почитал вас, вижу веры то и не было....
Виктор Борисов
Христос Воскресе!
Откуда это?Пасха?Почему нельзя ругаться матом и
многое многое другое Вас интересует.
Так почитайте ,послушайте,посмотрите.
Сейчас очень многое доступно человеку.
Побывайте в монастыре,просто подумайте,присмотритесь
Только увидев необъяснимый свет и тихую радость в глазах
старцев ,в Вас что то возможно шевельнется
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/52638.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54474.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/62066.htm
http://www.youtube.com/watch?v=x2yhljwM4hM
У вас много вопросов, и чтоб их обсудить нужна беседа. Напишите мне лично на почту, поговорим. Я постараюсь вам объяснить, откуда произошли традиции, праздники, почему много религий, почему Бог допускает зло и страдания.
Ира Житник
вы жили не по вере, а по закону, по этому и потерпели крах.
Вера дает свободу а не узы.
Библию по любому читайте ))) полностью ))) а лучше мифы и эпос Месопотамии сначала ))) всё станет яснее )))
По Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Бог не виновен в страданиях людей, ведь никто из родителей не желает зла своему ребенку. Здесь играют другие факторы. Одно из них - миром правит Сатана и он является первопричиной всех страданий. Прочтите книгу Иова, 1,2 главы. Если хотите узнать больше зайдите на сайт www.jw.org
Малхаз Тибилов
Начни с простого! Ничего не читай, а начни Осознавать, Что природа и предметы нас окружающие, есть подсказка Творца, как отыскать Верную дорогу к Творцу! Осознай, что Природа и предметы окружающие людей, есть по сути своей разобранный конструктор и раскиданный по полу! бери по одной детали осматривай, осмысливай.. в нашем Мире все связано!
Конечно Библию читайте. Новый Завет. Слово Божье освобождает человека от всякого ненужного хлама. Только Слово Божье поможет Вам утвердиться в вере. Когда на всякие нападки дьявола в Вашем сердце будет оживать Его Слово Вы сможите дать отпор всекому обману и найдете ответы на те вопросы, которые Вас мучают.
вера не чувство - но ФАКТ рождения свыше, о чем ПОВЕЛИВАЕТ Христос!! !

а сочуствие или думки об отношении к той или иной по рождению - ЭТО НЕ ПО СЛОВУ БОГА!! !

Бог есть Жизнь! и кто пока НЕ РОДИЛСЯ.... разобщен с Ним
Мария Чокой
Ничего не бывает без причины, и это действительно о вере или о Церкви и её праздниках. Наверно вы не виноват, что многое не понимаете, но обвинением других не поймете больше. Подобает дело больше и с терпением изучать, спрашивать верующих, и не бояться думать собственный головой. Но прежде всего подобает поверить, что если на протяжении 2 тысяча лет миллиарды людей поверили Иисусу Христу и принимают Его своим Спасителем и смыслом своей жизни, и эта вера у многих меняет положительно их жизнь, то вряд ли это можно презреть. Поэтому советую больше чем в виртуальном мире найти человека, которому доверяете, и который искренний верующий христианин и знающий, в чем дело, и не стесняться задавать конкретные вопросы и принять его объяснения и советы. Я вам по собственном опыте как человек, который перешел подобным путем поиска веры могу только гарантировать, что вы не будете жалеть, т. к. если в этом мире существует какая-то сила, способная менять жизнь человека к лучшему и дать ему надежду и смысл жизни, это как раз неформальная, искренне переживаемая истинная христианская вера. Бог пусть вас осветит и поможет...