Религия, вера
Господа "атеисты", а Вы Библию читали или так куски из инета повыхватывали и козыряете здесь своей эрудицией?
Атеистам не главное читать Библию!Им главное доказать что Бога нет!Они как слепые живут во тьме и не видят другого,а когда кто то видит что то светлое,тем более рассказывает о красках мира для них это абсурд,что света быть те может,что верующие психи и им нужна помощь,так как они видят лишь свою реальность!
мы-то читали. я, например, еще в 78-м первый раз прочитал.
а вот верующие ее и в руках не держали. разве что детскую в картинках.
Надо полагать, что её писали для иудеев.. . Пусть они и учат!
Читал.
Но куски из нета тоже вставляю.
Одно другому-не мешает
Но куски из нета тоже вставляю.
Одно другому-не мешает
не читал, только куски из инета.. . эрудицией в смысле знания Библии не козыряю, как впрочем и по другим вопросам, хотя иногда может и нужно.. . но боюсь верующим непоправимый вред психике нанести
прочитал пару строк пока задницу ей подтирал
Читал, правда давно.
Просвети нас темных Лукич.
Уж не тот ли Лука твой папа))).
Библия и эрудиция, это две не совместимые вещи, нету умных там мыслей, которые не были до неё.
Читал. И не единожды умывал верунов, у которых знание этой вашей "суперкниги" ограничено тощими буклетиками и пасторальными картинками на них. Одна такая ваша коллега даже не смогла ответить мне на простейший вопрос о количестве Евангелий, содержащихся в НЗ. О чём с вами можно дальше речь вести после такого?
Читал и не раз. Правда не уверен, что вопрос ко мне относится. Я атеист, а не "атеист".
Вот когда вы видите кучу дерьма, вы чтобы определить, пробуете на вкус его? Нет же. Это можно определить по вони, по реакции других людей, по внешнему виду и т. д. Так и с Библией. Читал, но не всю. Всю, как и "Войну и мир" , так и Библию, прочитать до конца, труднее, чем бросить курить. Настолько противоречива эта книжка.
От коки до корки прочитала давно.
2 раза
Атеисты, коим я являюсь, в отличии от безбожников, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ БИБЛИЮ!
Институтский курс "история религий", как-бы, обязывал, меня это сделать. А, Вы, что, предлагаете нам ее вызубрить? Дабы не выхватывать "куски из инета", и "козырять своей эрудицией", на законных, так сказать, основаниях.. . )))