Религия, вера

Не понял , вроде в 1ой главе Бог разрешил размножаться, а во 2ой за это дело Бог выгнал молодоженов из рая?

Natali 16 Rus.
А это две разных истории.
Место "вклейки" хорошо заметно по стиху 2:4.
Первая история продолжается с 5-й главы, там никто никого не выгоняет, только благословения расточают...
Сергей Сергиенко
Лучший ответ
Natali 16 Rus. намекаете что творений было два?
Это были разные люди.
Первых Бог отправил заселять Землю и там плодиться и размножаться.
Вторых поместил в Райский сад, с конкретной задачей: возделывать его и хранить. Секс в Раю не предполагался.
Просто евреи ведут свой род от садовника Адама и история остального человечества опускается в Библии, как несущественная и к делу не относящаяся.
Скузи, грехопадение заключалось в сползании к магико-оккултьному отношению к духовно-нравственной задче богоуподобления (не через труд выстраивания отношений любви с Богом и друг другом, а через съедение якобы магического плода). Никакого отношения к заповеди о размножении отношения оно не имело.
Жибек Мааткеримова Да, да... Никакого отношения, особенно в стихе 3:20.
Как кто-то тут недавно сказал, русский человек всё читает между строк, даже вопросы на проекте...
Natali 16 Rus. Где это в первых трех главах Бытия сказано что Адам камлал с бубном?
так эти нудисты залезли к богу в огород и сожрали все плоды с деревьев, хорошо хоть бог добрый, другой бы пострелял нафиг этих извращенцев
Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6).
Не за это, Ева ему как баба надоела.
"....и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Книга Бытие 4:25)
Кто сем положил, тот и отец.
Причина изгнания из рая совершенно не в том, что Адам и Ева продолжили свой род.
Нина Коняхина
Natali 16 Rus. А как бы Адам познал Еву?
Если покажете мне это место в Библии, переведу на ваш счёт 1000 долларов! Я не шучу!
Natali 16 Rus. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги,
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.