Религия, вера

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета! (Еккл.1:2)

Со времен Соломона в этом отношении мало что изменилось. Вечные истины хороши как раз тем, что они - вечны.
Дмитрий Савва Партнер Iwowwe
Дмитрий Савва Партнер Iwowwe
92 255
Лучший ответ
От того это суета что не связанно с преданным служение Богу.
Это сказано на все времена.
Его суета сует - точно такое же суждение суеты.
Если человек ест и пьет и видит благо от дел своих, то благо ему. Это не суета. Но не сможет человек удержать сделанное в своих руках и не знает, что с этим станет. Я был царем над Израилем, пишет автор, в то время, когда он был царем над Израилем. Уточним, что доказательств этого нет никаких, но кто-то написал эту книгу.
Ed Berzinjsh
Ed Berzinjsh
49 413
Соломон нравится Иегове, и однажды ночью Бог говорит ему во сне: «Соломон, что бы ты хотел получить от меня? »
Соломон отвечает: «Иегова, мой Бог, я очень молод и не знаю, как править. Поэтому дай мне мудрости, чтобы правильно управлять твоим народом» .
Иегове нравится просьба Соломона, и он обещает: «За то, что ты не просил себе ни долгой жизни, ни богатства, а просил мудрости, я дам тебе столько мудрости, сколько не имел ни один человек на свете. Я дам тебе и то, чего ты не просил, — богатство и славу» .
Вскоре после этого к Соломону приходят две женщины с трудным вопросом. «Мы с этой женщиной живём в одном доме, — рассказывает одна из них. — У меня родился мальчик, а через два дня у неё тоже родился мальчик. Ночью её ребёнок умер. Пока я спала, она положила своего мёртвого ребёнка возле меня, а моего забрала себе. Когда я проснулась и увидела мёртвого ребёнка, я поняла, что это не мой ребёнок» .
Тогда другая женщина перебивает её: «Нет! Живой ребёнок мой, а мёртвый — её!» Первая женщина возражает: «Нет! Это твой ребёнок мёртвый, а мой — живой! » Так они спорят. Как же поступит Соломон?
Он посылает за мечом и, когда меч приносят, приказывает: «Разрубите живого ребёнка надвое и дайте каждой женщине половину» .
«Остановитесь! — умоляет настоящая мать. — Пожалуйста, не убивайте ребёнка. Отдайте его ей! » Но другая женщина настаивает: «Пусть он не достанется никому из нас. Разрубите его надвое! »
Тогда Соломон говорит: «Не убивайте ребёнка! Отдайте его первой женщине. Она — его настоящая мать» . Соломон знает это, потому что настоящая мать из любви к своему ребёнку готова отдать его другой женщине, только бы он остался жив. Когда израильтяне узнают, как Соломон разрешил этот вопрос, они радуются тому, что у них такой мудрый царь.
Во время правления Соломона Бог благословляет народ обильным урожаем пшеницы, ячменя, винограда, инжира и других плодов. Народ красиво одевается и живёт в хороших домах. У каждого всего вдоволь.
1 Царей 3:3—28; 4:25—34
((( Дашуня )))
((( Дашуня )))
13 147
я думаю в нашем ему бы больше понравилось
JQ
Jasmin Q
10 590
он бы сказал "суетища"
Mr Arbeloa
Mr Arbeloa
8 072
Да.