Религия, вера
откуда Вы берёте силы чтоб жить, верить?
Просыпаюсь с новыми силами ! .)
силы берем от веры в Бога и от дел веры, нам помогает Спаситель
вера отнимет силы и предаст
А Вы предлагаете повеситься? Ну как совсем припрет то наверно. А так то к чему?
Кстати. я не верю. Вот ни во что и никак. По моему верить глупо. И при том живу. И силы для этого никакие не прикладываю. Хотя жить довольно таки и мерзко. Но ничего другого делать просто не умею. Приходится. Конечно мечтаю уснуть летаргическим сном и даже каждую ночь тренируюсь. Но пока не получается. Организм живет. соответственно и мне приходится.
А куда денешься? Сплю. бодрствую. ем, книги читаю. кошек глажу, в интернете сижу, и прочее прочее. Что то делать хочу и делаю если есть возможность. что то не хочу и не делаю. опять же если есть возможность. Что то мне сделать не удается. а что то наоборот приходится. хоть и не хочу. Вот времени для меня нет. я его не воспринимаю. Но это уже другой вопрос. Да еще "вечные вопросы" меня нисколько не занимают. И истины не ищу. Скучно живу? Ну так я то скуку люблю... И мне мало что нужно. Если бы еще никто жизнь не портил... То есть не влезал в нее в сапогах и с немытыми руками.
У человека сил - немеряно. Все в нашем сознании. Усталость, тоска, скорбь - это всего лишь идеи. Программы. Привычки. Когда их видишь: как они работают, чем на тебя влияют - они теряют свою силу. И возвращают ее обратно.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - СИЛЬНЫ БНСКОНЕЧНО!
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - СИЛЬНЫ БНСКОНЕЧНО!
Зайдите на проза ру Автор Вадим Румянцев 2 Книга Ключ к Библии.
«Но все сие, преодолеваем силою, Возлюбившего нас. » (Рим. 8:37)
Наше доверие к Богу растет, если мы регулярно и сердечно молимся ему, осознавая, что нуждаемся в Божьей помощи. А Бог как раз и дает силу выстоять.
От веры в будущие, что все будет и надо жить!
Мне кажется, это желание "встроенная" функция человека.
Конечно, иногда силы исчерпываются, но тогда либо "ляг, поспи, и все пройдет", либо почитать книги тех, кто щедро делиться вдохновением.
Если посмотреть на пример Иисуса, то он всегда восхвалял и искал помощи у своего небесного Отца ...Он источник жизненных сил.