Религия, вера

Ну и когда это ваше Второе Пришествие Христа?

Сиди, сиди - может быть и дождешься....В Библии знаешь, что написано?...
"Не ваше дело знать"!
А, пишешь: "кто меня научить понимать Писание?" - ты Библию-то прочти, глядишь и поумнеешь!
Владислав Жучков
Лучший ответ
Второе пришествие отменяется.. . Расходимся...
Диля Дрожак
предлагает новые методики по мумификации покойников, чтобы хорошо выглядеть на страшном суде. Звони.
Camilla Tursunova
Об этом никто не знает, только Бог.
Скоро!!!!
Определение. Уходя с земли, Иисус Христос пообещал вернуться. С этим обещанием связаны захватывающие события, которые касаются Божьего Царства. Следует отметить, что есть разница между приходом и присутствием. Приход человека (его прибытие или возвращение) происходит в какой-то определенный момент времени, а его присутствие может длиться годы после его прихода. В Библии греческое слово э́рхомай, означающее «приходить» , используется также применительно к тому, что в определенный момент своего присутствия Иисус приступит к выполнению важного задания: он будет исполнять приговор Иеговы во время войны, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога.
С какими событиями связывается в Библии присутствие Христа?
Даниила. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос] . Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
1 Фессалоникийцам. 4:15, 16: «Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном, потому что сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми» . (Следовательно, те, кто будет править с Христом, должны быть воскрешены, чтобы быть с ним на небе, — сначала те, кто умер давно, а затем те, кто умер после возвращения Господа. )
Матф. 25:31—33: «Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую» .
2 Фес. 1:6—9: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» .
Луки 23:42, 43: «Он [преступник, который был повешен на столбе рядом с Иисусом и отнесся к нему с сочувствием] сказал: „Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство“. Он ответил ему: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“». (Под правлением Иисуса вся земля станет раем. Те умершие, которые находятся в памяти у Бога, будут воскрешены, и у них появится возможность вечно жить на земле в совершенстве