Религия, вера
А вот Иисус шёл на Голгофу добровольно, по своей воле, или же не имея на это никакого желания?
Это местечко(Голгофа) было основано через 300 лет,после предполагаемых событий.
Синдром психического автоматизма, человек действует как зомби под влиянием собственных бредовых идей. Это тяжелый психоз, которым болел И. Х. Невменяемый он был, короче
По декларации по плану!))) По предательству Иуды по сценарию!))) По существу иллюзии чтобы обозначить жертву!)) Как не крути загнали !))Только образ и подобие все придумал!))
".Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
.Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего."
Св. Евангелие от Иоанна, глава 10:17-18
Оксана Даценко
"но Я Сам отдаю её" - это самоубийство!
Виталий Дуля
Синдро́м психи́ческого автомати́зма (син.: синдром Кандинского – Клерамбо, синдром отчуждения, синдром воздействия) — одна из разновидностей галлюцинаторно-параноидного синдрома; включает в себя псевдогаллюцинации, бредовые идеи воздействия (психологического и физического характера) и явления психического автоматизма Проявляется ощущением «вкладывания» чужих мыслей у больного возникает чувство, что эмоции он испытывает не самостоятельно, а под влиянием посторонней силы. Диагноз соответствует поведению И.Х.?
Описано в Марка 14 с 32 стиха:
"Затем они пришли в место, называемое Гефсима́ния, и он сказал своим ученикам: «Посидите здесь, пока я буду молиться» . Сказав это, он взял с собой Петра, Иакова и Иоанна и отошёл. Его охватил ужас и сильная тревога. Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте» . И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться о том, чтобы, если возможно, этот час миновал его. Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты» .
Из молитвы Иисуса видно что Он хотел жить как хочет любой нормальный человек и ему Было страшно потому и ангел укреплял Его . Но Он знал о Миссии для которой Он явился в этот мир и добровольно в зашёл на крест в полном духовном согласии с Отцом . Первая победа Христа Была в Пустыне вторая в саду гевсиманском а третья окончательная на кресте .