Религия, вера
Что необходимо помимо веры в Бога?
[Иак. 2:18] Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
самому не плошать
Правильно причастится.
Еще нужно "почитать отца и мать твоих" и не забывать поздравлять их с Днем Рождения и Новым Годом.;-)
для начала -
поверить в себя,
далее -
удерживать цель,
ну, и потом -
идти к ней,
не замечая препятствий...
поверить в себя,
далее -
удерживать цель,
ну, и потом -
идти к ней,
не замечая препятствий...
деньги, здоровье, красота
Совесть)
Образование, работа, совесть, и еще много чего
Личные отношения с Богом.
мозги!
если есть мозги, то вера в Главного Злодея, от которого все людские беды и несчастья не нужна!
верить реально можно только в одного бога - в мозги!
.если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
Почитай отца своего, это необходимо для продолжения Рода ! .)
«Если же кто и в соревнованиях участвует, не получает венка, если соревнуется не по правилам» (2 Тимофею 2:5,)
много чего, все перечислять нет время
коленопреклонение
Послушание свидетельствует о том, что у человека есть подлинная вера. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Например, молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему?
Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наша вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны.
Верить в искупительную жертву Иисуса Христа.
Истинная вера вместо любой другй
Вода, воздух, белки, жиры, углеводы, регулярный секс…
Много чего нужно, а вот вера в старенького еврея, сидящего на тверди небесной совсем не нужна))))
Вера в Бога бывает от очень малой до очень большой, как у святых. Одной веры недостаточно. Надо быть воцерковленным. , регулярно ходить в церковь, усердно молиться, исповедаться и причащаться, творить добрые дела.
Любовь и надежда
Делами показывать, что ты веришь в Бога.
Кроме веры нужны еще дела Ему угодные.
"Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " ----Иакова 2:26
Покупка свечек и церковного вина. Тогда рай вам обеспечат.