Религия, вера

Что необходимо помимо веры в Бога?

Чтобы угождать Богу, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю. Нам необходимо выйти из ложной религии и присоединиться к истинной.
Уго Фантоцци
Лучший ответ
Главное иметь веру Божью, именно доверие Отцу Небесному дает возможность быть ЕМУ послушным, как Христос. Во ВСЕМ довериться!!! Вера дает возможность богопознания, дитя Божье преображается в процессе служения Богу, возрастает и крепнет в вере, исполнено ДОБРЫХ плодов, всегда при этом прославляется Бог. Вера дает познание воли Божьей и исполнение своего предназначения, вера это единство и с Богом и с братьями, сестрами - сопричастность, единосущность, ведь соединяет Божья любовь данная по вере (!).Бог руководит человека верующего, с неверующим этого не получится, тот будет жить по своему, а не по Божьему. Написано "ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОЖЬЮ"
здравый смысл
Верить Ему - это совсем другое таинство, взяться за "руку" Отца Небесного и не выпускать больше.
Г_
Гоша _
основания веры
Стяжание Духа Святого.
Ольга Якименко
не забивать себе голову бреднями о боге
Er.mak_Abi
Стремление к совершенствованию Своей Души, к Знаниям Бога, открывающим Истины нашей вечной жизни.
Виктор Морозов
Ещё необходимо неверие в Него. Чтобы быть свободным.. . от чужой воли...
Erik Skripke
Дела веры и опасение попасть в секту.
Tokio-88
иметь Душу!!! ЁЁЁ
Исполнять Его волю.
Adilbek Emetov
Вера без дел мертва.
ОК
Олег Киреев
В вере в Бога нет необходимости.
Мы не знаем на самом деле есть он или нет, если он есть, то верь-не верь, а он все равно есть.
Веру в себя
необходимо для чего?
Stella Chobanyan
Отсутствие веры в богов и наличие помощи нуждающимся
жить по заповедям
Ни хрена. "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. "Филип. 3.8-11
Дела.