Религия, вера

Покаяние-это полный поворот мышления-это классическое определение, и никакой перемены не будет без покаяния,осмысления?

Мансия Мамаева
Так и есть, покаяние это буквально "перемана разума", прооизносится в греческой транскрипции как [метанойя]
Это когда человек видит в сравнении свои недостатки и то, как нужно, что пракильно и красиво.
И когда у него рождается мотивация, что как прежде жить нельзя, но нужно стать таким, каким открылось. И тогда он начинает применять целенаправленные усилия, чтобы исправиться.
Вот этот процесс и называется покаянием, если по существу рассматривать.
Бывает, что к перемене разума приходит более опытный и мудрый, он помогает увидеть расширенным измененным разумом. Таковы и должны быть настоящие священники наставники, а исповедь - наставление метанойя.

К сожалению сейчас это фарс. Типо покаянная истерика, что ты где-то там грешен.. Почему? А фиг его знает, Адам и Ева облажелись, а мы все расплачиваемся , а Бог нам за это мстит. Надо умалить...Мабыть смилуется и сделает нас пушистыми и знеающими чудным образом, и деннежку дадим церкви за это.
Максим Медведев
Лучший ответ
и чем измерите полноту или глубину покаяния?
на глазок..
Мансия Мамаева любой поворот сознания является таким покаянием,а глубину измеряйте сами.
Это формальный психологический акт для очистки совести верующего.
Jays Moldakhmetov
Покаяние -это освобождение, но вовсе не переосмысление ...(Из личного опыта ! )
Каюсь, но при случае стану поступать по прежнему ! .)
Покаяние, это способ заткнуть свою совесть под средством божественного всепрощения, Это прием религиозных лицемеров и гнид..
Борис Канакаев
Покаяние - это принятие этого мира и его Космических Законов. Совершая плохие поступки мы нарушаем гармонию мира, частью которого являемся. Чтобы вписаться в Систему Вселенной человек должен осознать себя энгергетической часть. Целого (Космоса)
Эмзар Думбадзе
ну это естественно, но у кого как, поворот происходит сразу. а у кого в процессе жизни идет переосмысление
Без мышления перемен точно не будет
Мансия Мамаева у вас мышление материалисты в смеси идеалиста и еще анархиста.и еще много чего.У каждой идеологии свое мышление,только меняются предпосылки и базовые данные для логики.