Религия, вера

Где найти профессионального священнослужителя способного определить искренность покаяния?

Жена изменила мужу. Рассказала ему о своем преступлении против него, попросила прощения. По его требованию сходила в церковь и там совершила покаяние пройдя через унижение. Однако он все равно не верит в искренность ее покаяния, т. к. она не плакала при покаянии.
Что ему можно посоветовать? К кому отправить? Кстати, к слову, он "неверующий" пастор евангельской церкви.

И еще, не нужно говорить, что жизнь покажет искренность покаяния. А если и покажет, то почему уже больше года никак не может показать? Сколько ещё ждать показаний?
Максим Абатин
Нафиг его надо послать а не к священнику. Не можешь простить? Пошёл на фиг! вот так я думаю
Наталья Варламова
Лучший ответ
Интересно как это может быть, пастор евангельской Церкви и неверующий?
Что касается служителя, то нет таковых. Тут либо прощаешь и больше не вспоминаешь об. этом, либо разводишься, потому что простить такое очень трудно, практически даже не возможно. Здесь только Бог может помочь...
Игорь Антонюк
В собственном сердце. Если муж не верит жене, тут никакой священник не поможет
Даша Юрьевна
Через унижение? Это что за Церковь? Церковь семерых что ли?
Покаяние это изменение мышления, нельзя покаяться не искренне. Ты или покаялся или нет.
Нужно искать человека с даром видения энергий человека. Грех меняет энергетику поля человека. Когда человек полностью раскаивается -у него меняются энергии поля. Такие священники есть, но их мало.
К слову-слёзы, конечно, это очищение, но человек может заплакать во время покаяния и от другого-от обиды, что ему не верят, от безвыходной ситуации и т. д
Она в церкви прошла через унижение? Что это за церковь такая? Протестанты что ли?
Ирина Кондратюк это ему навеял сериал Игра престолов...
какая речь может идти о покаянии у раскольников.. которые сами являются духовными блудниками
Алексей Шамин
искренность определяет машина, человек слаб
Grieg Алексей
У меня этот вопрос отрыжку вызывает, какой священник и причём тут жена постороннего мужчины? Вы ищите того кто может по закону покарать вашу жену? И кто после этого грешник? Всесвятейшество муж?
А к самому Богу не пробовали обращаться Это только может определить Бог, так как Он видит сердце человека искренно оно или нет и только Он может прощать грехи на основании искупительной жертвы Христа. -3Царств 8:39,46(а),; Евреям 9:22.49
1 Коринфянам 13:7 Любовь… все покрывает
Любящий христианин всегда ищет и находит разумное объяснение проступкам окружающих и потому он не склонен ни обижаться на других, ни осуждать их, ни обсуждать, ни тем более - выставлять напоказ их ошибки и неблаговидные поступки. Он более склонен прощать, нежели обвинять, стараясь снисходительно относится к поступкам там, где это только возможно. Он не станет никому напоминать о прошлых грехах и ошибках, а оставит их в прошлом, как и Бог - наши.
любовь может выносить любое оскорбление, обиду или разочарование.
всему верит
Любящий христианин не склонен ко всем и ко всему происходящему относиться подозрительно, он не спешит приписывать плохие мотивы согрешающим против него.
Женя Бойко
Че за тупизм нахрен нужны священнослужители . Это глупость . Надо Обрашаться К БОГУ Напрямую . На Коленях! ЯСНО ! !
Максим Абатин Плакать надо при этом? Сильно, или нет?