Религия, вера

В чем скрыт талант человека? Как вы нашли свой талант и определили его..)) Как он проявляется? допустим. . я ну неплохо р

В притче талант - это вера. Умножаем его- когда творим дела веры, закапываем, когда грешим- могли помочь ближнему и не помогли, значит не приумножили духовное сокровище.
Евангелие не о земных вещах говорит, и не о талантах земной жизни. Они всё равно исчезнут.
Асель Абилова
Лучший ответ
не надо путать способности с талантом, а тем более с гениальностью.
мне что-та лень свой талант выкапывать, поздно уже
А я кшаю быстро..
Сергей Портнов
Талант сам себя проявляет рано или поздно. Вдруг тебе хочется сотворить то, чего раньше никогда не делал- и ты получаешьт удовольствие от процесса, а главное, что у тебя получается!
Но притча о талантах- это о другом. Там хозяин- это Иисус Христос, который оставил поручение своим ученикам на земле, когда вознесся на небо, продолжать дело проповеди и умножать число учеников. Кто не стал этого делать (закопал талант) , тот не спас ниодного человека, открыв ему истину, которую узнал от Иисуса. Поэтому Иисус назвал такого ученика "злым". А те, кто приумноржил талант, научил истине много других людей- и те узнали бога и приняли искупительную жертву Христа, - тем дано будет больше. Например, Откровение говорит о 144000 избранных от земли, чтобы быть на небе с Христом вкачестве соцарей и сосвященников. Они буду править в Царстве Бога над всей землей.
есть прекрасная притча о Талантах.
почитайте-она мне открыла глаза.
в страхе
Вера, все просто: если вы имеете талант в мире этом-тогда мерилом его будет признание людей мира этого. Если вы получите талант от бога в Царстве Божьем, тогда Бог будет исследовать ваш талант и то, как вы им распорядись, но мир вряд ли вас оценит, но скорее будет гнать и ненавидеть. К примеру сказать: я плохо учился в школе, считая это забавой и пустым времяпровождением зря. Но имея некоторые природные способности на производстве становился неплохим трудягой. Однажды за мою работу на заводе рассматривали мою кандидатуру на награду как победителя Соц. соревнования. Это человеческое признание и нет в этом Бога, но все от мира сего. Когда же пришел в мою жизнь Бога, то вскоре я стало служителем в тюрьмах и сегодня наше служение стало Российским и сотрудничающим с международными организациями капелланов. Так из небольшого таланта, который Святой Дух дал мне по милости Бога, получилось много служителей и это умножается ежегодно. Вот за этот талант и спросит Бог в вечности. а не за то, как работал на заводе и что делал там и почему. Бог спросит за Божьи, кесарь (президент) за человеческое. Если вы хотите Божье, примите сначала спасение от бога и дар Святого Духа даст вам веру на приобретение талантов от Бога Живого. но за них после отчет дадите, и если умножите их-получите великую награду на всю вечность за вашу верность Богу в вашем малом. Есть вопросы-пишите, отвечу, Юрий.
Его не утаишь - сам вырвется