Религия, вера
Что ждёт миллиарды живых существ, от хивотных, до бактерий, после их смерти?
Переработка в других живых существ.
Из дерьма вышли в него и вернёмся
Денис Гуляев

После смерти нет ничего.
Dinara ............
Так уж и нет?
Разложение.
Лишь только душа человека будет жить вечно,
а животные не так.
Белково-нуклеиновый распад.

Dinara ............
Очень сложный живой организм, как планета Земля.
Во вселенной ничто не пропадает. )
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли», Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
«В пыль возвратишься»
Смерть не обязательно конец всему
Dinara ............
Зерно упавши в землью возрождается, но в новом теле, потом приносит потомство, чтобы каждый потомок умер, и принёс своё потомство, во сто крат, и не просто произвёл, а передал свой опыт своим потомкам и заповеди. Вам дано наблюдать смену времён года, рассвет и закат, всё сменяет друг друга, наследуя качества, которые или уничтожают род, делая его слабым или делая его более способным к жизни? Почему вы думаете, что всё живёт только один раз?. Не лучше ли предположить, что умирает только прах, а жизнь переходит в другое тело, которое из праха? Теория реинкарнации по моему наиболее правдоподобна и логична.