"не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Есть иудеи по плоти. есть иудеи по духу (христиане) и есть иудеи и по плоти и по духу (христиане из иудеев по плоти)
Религия, вера
В чем различия между христианами, иудеями и иудео-христианами?
Принципиального различия нет
Никакого. Все мракобесы.
Только в том что каждый из верующих думает, что именно его вера истинная. И как раз в этом ошибается. Как больной не сможет излечит больного_слепая вера не сможет открыть глаза слепому. Только жажда познания истины может указать путь и помочь достичь истины...
между вами нет никакого отличия! Вы все - жидовствующие, исповедующие жидовскую веру в жидовского бога Яхве и его сына-жида Иисуса...
Христиане бессмертны душой в Царствии Небесном Христа (духовный мир) , и имеют духовную связь между духовным миром и земным миром. А иудеи остались в дохристианском периоде 2000 лет назад: верят в своего жидовского бога Яхве. Иудео-христиане - это лжехристиане "жидовствующие" признавая Христа, то-ли архангелом, то-ли посредником, то-ли малышом, а признают богом, как и жиды, только Яхве-Иегову, поэтому не признают бессмертия души и связь с духовным миром, с Небесным Царством Христа.
Иудеи-сионисты, христиане гору могут сдвинуть, ну а иудео-христиане которые ни хрена не могут, могут только языками чесать да ждать когда же кто то их спасет. Только от чего спасать не понять
Христиане приняли Мессию. Иудеи не приняли Мессию и ждут другого, а иудео-христиане находятся между ними, ни там ни сям, только на что надеются-непонятно, разве на себя и на плоть.
Ни в чем Бог --один для всех. Церкви разные-так это не верующие разделяют а люди. неплохо при этом набиваюшие свои карманы.