Религия, вера

Если душа бессмертна, то зачем тогда воскресение?

это чудо, доказывающее вечность души.
Роза Новоенко
Лучший ответ
БОГ СКАЗАЛ
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Сатана сказал: нет, не умрете,
Нияз Вильданов
а кто сказал, что душа бессмертна ? -то, что имеет более прод. существование нежели плотное тело, еще не значит, что душа истинно бессмертна (не может быть уничтожена) .

Те, кто утверждает что душа бессмертна - пусть приведут подтверждение своего утверждения цитатами из Библии.

Наверное дело в путанице понятий душа .. дух .. духовное тело (тело духа и плоть пронизанная духом и изменившая свой состав - преображенное) .

Кто утверждает, что Христос воскрес в духом теле, подразумевая воскрес дух - делают ошибку. . ведь дух не умирает после смерти и может существовать долгооооооо (насколько долго мы не знаем, но это не означает, что дух человека - бессмертен в принципе) ,

а если знают, что во Иисусе обитал Божий Дух (Святый) - то Сей Дух истинно безсмертен .. не может воскреснуть, по причине того, что не может умереть.

СИ же под душею живой подразумевают организм человека - композицию плоти и духа (т. е. не воспринимают слово душа как некое тонкое тело - вместилище духа) .

Так что все зависит с какой точки зрения рассматривать понятия душа - т. е. надо уточнять понимание оппонента.
Наталья Хорунь
Учения о бессмертии души и воскресении человека (души) противоречат друг другу. Если душа бессмертна зачем её воскрешать?
Таня Бебеева
Это про тело...
Для востановления трёхсоставного естества человека созданного по образу Триединого Бога!

http://azbyka.ru/dictionary/03/voskresenie_mertvyh-all.shtml
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
КОММЕНТAРИЙ: По своим качествам бесконечно малая отделенная частица Высшего Духа неотлична от Всевышнего. Она не подвержена тем изменениям, через которые проходит материальное тело. Иногда душу называют неподвижной (кута-стха) . Тело проходит через шесть видов изменений: оно появляется на свет из чрева матери, некоторое время существует, растет, производит себе подобных, постепенно увядает и, наконец, уходит в небытие. Однако душа не подвержена изменениям. Душу называют нерожденной, но, поскольку она находится в материальном теле, кажется, будто она рождается вместе с телом. На самом деле душа, находящяяся в теле, не рождается и не умирает. Все рожденное обречено на смерть. Но поскольку душа не рождается, для нее нет прошлого, настоящего и будущего. Она вечная, всегда существующая и изначальная. Иными словами, невозможно установить время ее появления на свет. Мы пытаемся определить, когда душа появилась на свет, только потому, что распространяем на нее телесные представления. В отличие от тела, душа никогда не стареет. Вот почему так называемые старики иногда ощущают себя детьми или юношами. Изменения, происходящие с телом, не затрагивают душу. Душа никогда не увядает, как это происходит с деревом или любым другим материальным предметом. Она также не производит на свет побочные продукты. Порождения нашего тела, наши дети, являются самостоятельными индивидуальными душами, и мы считаем их своими детьми только потому, что они связаны с нашим телом. Тело развивается благодаря присутствию души, но сама душа никого не производит на свет и не претерпевает никаких изменений. Таким образом, душа не подвержена шести видам изменений, через которые проходит тело.
Tanya Baspakova
Чтобы знать что на следующий день на работу.
для полноты
Реинкарнация это называется. В каждом новом воплощение на Земле Душа приобретает опыт, который не может наработать в Тонком Духовном Мире.   По простому -для становления личности.
Ринат (Xdeshro)
Безсмертна, пока в тело не попадет смерть, через вкушение плода с дерева познания добра и зла. Безсмертие не аналог вечности.
Baglan Amanov