Религия, вера

Бог непостижим. Правда ли это?

Нет, конечно ...Бог ничего не скрывает о себе ...другой вопрос ---ищут ли люди Его сами, Бог никому не навязывается, Он дал свободу выбора каждому ...и еще, а смогут ли люди Его постичь с разумом менее 1% ?
Алексей Соломахин
Лучший ответ
О, его не привяжете
К вашим знакам и тяжестям!
Он в малейшую скважинку,
Как стройнейший гимнаст.. .

Разводными мостами и
Перелетными стаями,
Телеграфными сваями
Бог - уходит от нас.

О, его не приучите
К пребыванью и к участи!
В чувств оседлой распутице
Он - седой ледоход.

О, его не догоните!
В домовитом поддоннике
Бог - ручною бегонией
На окне не цветет!

Все под кровлею сводчатой
Ждали зова и зодчего.
И поэты и летчики -
Всe отчаивались.

Ибо бег он - и движется.
Ибо звездная книжища
Вся: от Аз и до Ижицы, -
След плаща его лишь!
другими словами ничего такого нет...
Чем постигаешь? Задумывался?

А только ОДНО дано людям - это логика... А она работает только с конечными вещами.

Бог - есть бесконечность, потому логика в его познании НЕ ПРИМЕНИМА.

Значит познавать Бога, если и можно, то только его ЧАСТИ, весь объем чтобы познать надо придумать НОВЫЙ механизм (заменитель логики), а я бы сказал требуется качественный скачок людей - у них должен появиться ВЫСШИЙ разум...

Это произойдёт, даже в это не сомневаюсь... как и 10 000 лет назад в мир вошел разум, самым неразумным способом, так и скоро в мир войдет Высший разум.
Игорь 1
постижим, если не тупо молиться
"2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор 13:12 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 2Тим 2:19 ; 1КОР. 8.2-3
Emily Henry..
нет не правда. Что внутри подобно что с наружи и наоборот
Даша Савостина
Дима Ц Если бог постижим таким жалким скудным разумом, как человеческий, стало быть, он так же скуден.
«Атеисты» РВ – это - первоклашки, кайфующие от того, что могут себя называть самыми умными и обзывать старшеклассников (мудрецов, философов, ясновидящих) шизофрениками, а их знания – бредом!
Дина Кокшина
Головой надо работать, во всём нужно сравнение, например сравните молекулу с человеком, окажется что они одинаковы по своему поведению в разных ситуациях.