В некоторой степени мы можем постичь Бога.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Религия, вера
Правда ли, что Бог непостижим?
А что это такое? Вот когда вы сможете это внятно сказать, тогда я Вам смогу и ответить на Ваш вопрос.
А пока. пока я могу сказать. лишь что до сих пор так никто не постиг и того что значат эти три буквы "бог".
Во всяком случае пока никто не смог выразить это понятие в четком опровергаемом виде. то есть как предмет объективного знания.
Так как же можно рассуждать о постижимости того. о чем не постигнуто даже что это такое вообще?
Впрочем если Вас смущает такая постановка вопроса. . и если этого так уж хочется, то можете считать его непостижимым вплоть да того, чем он является, что же он вообще такое. Хотя это автоматом снимает вопрос о постижимости.
Постижимо или не постижимо что именно?
...смотря какому Богу ты молишься.
Вечная жизнь это вечное познание Бога
Но стремится надо.
Бог Сам сказал в недавнее время: Я был сокровищем сокровенным и пожелал быть узнаным
камень не осознает свое существование .растение уже более развито. оно может меняться, расти и т п подстраивается под камень. т. е. осознает камень, почву.. .
животное осознает и камень и растение и даже может видеть и ощущать человека. но не понимает деятельность человека в этом мире. к примеру собака не знает куда каждый день уходит человек и откуда приносит еду и что еду нужно покупать и где деньги брать на еду и т п ..
человек осознает и камень и растение и животное .он может видеть и манипулировать всеми прочими. но человек не предел эволюции .возможно есть что то выше человека, которое человек не понимает и не осознает.
может над человеком инопланетяне или может бог.
и где гарантия что только бог над человеком? может над богом тоже есть жизнь, которую он не может осознавать и т д ...
Да
Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34). Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших.
Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его» (Псалом 25:14; Исаия 41:8).
познавая себя познаем бога
он из другого измерения
Походу правда
бог это сказочный персонаж
это чтобы вы хорошо пугались и поклонялись