Религия, вера

Бог карает людей. Правда ли это?

Оленка Дженюк
Аллах бабах!
Петя Костюк
Лучший ответ
мозк. .
:)
.. карает людей его отсутствием
Бог возвращает людям то, что они совершили.
Если люди пытаются на несчастьях и горестях окружающих, построить своё личное счастье, то в конечном итоге сами погружаются в страдания и горести.
Zhalgaspai Izimbetov
В космосе существуют определённые Законы развития ( КОСМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ) . Эти Законы в виде энергий влияют на человека и ведут его по пути развития. Нарушая из- за неведения эти Законы, человек вредит себе. Эти Законы и их .действия на человека можно называть как угодно: богом, сатаной, абсолютом и пр. Разум дан- ищите и обрящете!
Елена Юшкова
бога творца не существует. нами правит закон причины и следствия-карма.
сами себя
Наказывает себя сам человек не слушаясь Господа.
Биг3 Мрп
Конечно, правда в основном беззащитных и невиновных, но ему видней, он ведь бог...
Опускает ниже плинтуса, смиряет, и потом дает благодать. "6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Иов 5:17; Пс 93:12; Притч 3:12 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. ЕВР. 12.6-8
Юрий Куриленко
Неправда . Люди пожинают последствия своих дел из за нарушения божьих норм ...Иакова 1 -- с 13 по 15. Притчи 14 -- 12.
Сейчас люди предоставлены самим себе, и как уже было написано выше, действует принцип: что посеет человек, то и пожнет. Сейчас еще продолжается время, когда люди могут узнать о том, в чем они поступают неправильно, и исправиться. Так же через Библию Бог предупреждает о том, что это время подходит к концу, и не внявшие предупреждению рискуют потерять свои жизни.
Зоя Кутасевич
Мы своих детей наказываем, чтобы их вразумить. Так и Господь, потому что любит.
Таня И*** Одно дело вразумлять, поучением или в крайнем случае в угол поставить- это от Человека и совершенная противоположность этому случай уничтожения людей и других живых существ на Земле посредством потопа-это от Бога
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13).
Melahet Huseynova
Судя по грешнику гундяеву бога нет
Inna I
Бог дал нам закон кармы - что посеешь, то пожнёшь.. .
Вот этот закон и действует в наших жизнях как проклятие и благословение.
нет
Неужели ваш повседневный опыт это подтверждает??
Может, он бы и карал.. . Но люди сами прекрасно справляются.
Татьяна .....