Религия, вера
Бог карает людей. Правда ли это?
С огромным нежеланием... Его сердце рыдает как свирель, видя как грешник не отступает от своего злого пути...
К Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Херачит на право и налево!
Ольга Новожилова
Это где же?
нет..
Ольга Новожилова
А Потоп?
Ольга Новожилова
Действительно ада, как места огненных мучений не существует. Библейский ад - это символическая общая могила всех людей. Чем ад отличается от геенны?
Бога нет.
Ольга Новожилова
Как вы это установили?
бред
Не карает, наказывает.
Откр. 3. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Ольга Новожилова
В Библии слово «наказание» имеет широкий спектр значений. С одной стороны, под ним понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление, иногда даже более строгие меры воздействия. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
С другой стороны, бывают случаи, когда, наказывая, Бог не намеревается исправить человека или преподать ему урок.
ИСТИН (А) ктивно законно энергетично сохранительно)))))))) согласно....
Это ложь, себя карают люди сами, а бога нет.
Ольга Новожилова
Как вы это установили?
Бога нет. Это правда!
Ольга Новожилова
Как вы это установили?
нет
ну что вы, людей он очень любит!
Ольга Новожилова
Во 2 Петра 3:9 говорится, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
А русские вообще черти или люди?) что то среднее
Ольга Новожилова
Люди, люди. Но вопрос был в другом.