Религия, вера
Бог карает людей. Правда ли это?
Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий. В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13)
Бог строгий, но справедливый.
Не сам бог а его закон карает тех кто вступает с ним в противоречие.
Не карает, а лечит как врач.
Карает, карает. Правда только глупостью, и только тех, кто в него верит.
Карает. Карает тех, кто предал Его. Карает тех, кто над Богом смеётся. Обижает своих
обидчиков (как и Богородица) . Но в отличие
от человека, Бог видит как наказать человека, что-бы человек понял, Кто и за что
наказывает его.
Сущществует пословица, которая точно отражает суть действия Бога : "Господь долго ждёт, но больно бъёт".
Но человек не может здесь вам ответить.
Даже ангел вам здесь ничего не скажет.
Потому, что знающий Волю Бога молчит.
наказывает его.
Но человек не может здесь вам ответить.
Даже ангел вам здесь ничего не скажет.
Потому, что знающий Волю Бога молчит.
в ВЗ карал
[Иез. 7:9] И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.
[Иез. 22:31] Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.
[Иез. 5:11] Посему, - живу Я, говорит Господь Бог, - за то, что ты осквернил святилище Мое всеми мерзостями твоими и всеми гнусностями твоими, Я умалю тебя, и не пожалеет око Мое, и Я не помилую тебя.
Не бог... А законы Космоса
Он не вмешивается в жизнь людей, бог энергия...
Человек наказывает себя сам.
«Гибнет Мой народ, от недостатка ведения. » (Осия 4,6)
Конечно, вон захарова как перекосило.
Бог не наказывает людей. В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Иакова 1:14,15
Назидает, надо видеть просто.
Нет. Он только способствует этому через других людей
Бог есть только в головах людей и поэтому они карают себя сами прикрываясь придуманным Богом.
Да поэтому я живу теперь в россии
Бог дал законы, нарушая их мы сами себя наказываем. Типа я говою не прыгай с десятого этажа, разобьёшся, а ты прыгаешь и сам себя наказываешь.
Нет.
Скорее заставляет задуматься
нет
конечно
Я думаю, что нет. Человек сам отвечает за свои поступки.
Конешно нет человек может сам себя покарать