Религия, вера
Бог карает людей. Правда ли это?
Хотя Бог желает, чтобы все люди обратились от злых дел, он знает, что многие не сделают этого. Если бы он никогда не предпринимал действий против тех, кто упрямо творит злые дела, он был бы похож на правителя, который устанавливает законы, но не обеспечивает их соблюдения, тем самым позволяя распространяться несправедливости и страданиям
Ну вы же ждёте когда добрый Яхве всех грохнет...)
Да.
Такого быть не может, одна любовь, значит библия врёт
нет, темнота карает себя сама
Это враньё. Человек наказывает сам себя, нарушая Законы Мироздания.
нет, люди себя глупостью сами покарали. Бог терпеливо ждет, когда люди захотят счастья.
Меня еще не покарал....
вряд ли У Бога, божественные дела. (эволюционного характера)
(с) Муравейник живет, Кто-то лапку сломал - не в счет, А до свадьбы заживет, А помрет - так помрет... Я не люблю, когда мне врут, Но от правды я тоже устал, Я пытался найти приют, Говорят, что плохо искал.
Ложь!
Как и всё, что говорят и пишут "Свидетели Иеговы"!

Бог есть Любовь, а Иегова посылал грабить города и истреблять младенцев.
Карает людей не Бог, а сами себя люди, своими грехами.
Не только людей но и целые народы
Некоторые утверждают, что все в мире происходит по воле Бога. Поэтому они считают, что в страданиях людей повинен Бог. Например, когда случается стихийное бедствие, люди думают, что так Бог наказывает грешников.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Но подбадривает мысль, что Иегова далеко не безразличен к страданиям людей. Он знает о всех наших страданиях, сочувствует нам и очень скоро положит конец нашим страданиям. Об этом времени в Библии сказано: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).