Религия, вера

Вы Осознали, что вся Материя(Матерь)- это тело Творца? что Дух Души Разума Сознания- это Живая Искра(Жива)?

Мать-Тьма-Тиамат...
Ramil Qodjayev 1982
Лучший ответ
подобные сомнительные параллели осознавать не следует, они только путают человека и отвлекают от главного.
Катёна ***
Идиот, В Югославий есть порт Пула с румынского переводится как половой член. Идиоты назвали порт Ху*м
Ольга Тямчик
нет не осознали
Славик Ппц
Исчточник всей материи действительно Бог. А искра жизни (дух) происходит от него. Псалом 36:9"У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет"
Бог трансцендентный и не может находиться в материи и быть ее составляющей-Бог не материальный, а Есть Дух. Дух и материя разный состав и природа. Только воплощение в Христе сделало человеческую часть которую взял Бог принадлежностью Бога, а остальная материя еще не подчинена Богу покорно, а только как материал для будущего творения.
Влад Грицышин
Бог вообще пожертвовал Собой, воплотившись в Материю. Благодаря этому возникла вся видимая Вселенная. Так Дух был распят на Кресте Материи. Миссия человечества высвободить этот Дух из плена материальных форм - из высвобожденного духовного возродить в себе Бога Сына (Христа). Распятие и Воскресение Христа повторило Космический Процесс. Так и в человеке воскресает Бог Сын. Так человечество становится Богочеловечеством, так Дух высвобождается из плена Материи. Доказательством этого - Православное Богочеловечество Святых на Небесах (духовный мир) и духовная связь с ними. Учения же Отца, в этом плане, бессмысленны, потому что в них человек навсегда остаётся лишь животным: умирает не только телом, но и душа его умирает. Воплощение Бога в жалкое смертное человеческое тело должно было показать, что любой даже самый слабый человек благодаря Любви даже к врагам, может стать Богочеловеком. Те кто это понял, пошли за Ним, и стали бессмертными Богочеловеками - Святыми.
Aлёнка Балобан
Диана Миннуллина Пространство Вселенной- это Душа Вселенной! Вселенная прирастает Душами! Душа гибнет слитно с Вселенной..
Я Кингу Страх Наводящий