Религия, вера

Достаточно ли просто любить ближних. или каким образом мы можем проявлять любовь, к  родным и близким людям?

ЕСТЬ ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ ВЫШЕ- ЭТО ОДНО ИЗ ИМЁН САМОГО БОГА. ДЕЙСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ: ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, ДОЛГОТЕРПИТ, НЕ ЗАВИДУЕТ, НЕ ОСУЖДАЕТ, ВСЕМУ РАДУЕТСЯ, ЗА ВСЁ БЛАГОДАРИТ...
Виктория Мирошниченко
Лучший ответ
Можно просто говорить о любви....а можно делом подтвержlать эту любовь.
И замечу,не только к близким людям.
Михаил Смирнов
Любовь к раздетому - если вы дадите ему во что одеться,

Любовь к голодному, если вы его накормите,

Любовь к больному и заключенному, если вы его посетите,

Любовь к погибающему грешнику - если вы ему расскажете благую весть о спасении.

* Главное это не на показ делать, а как для Господа.
Алиса Козлова
если любовь еще подкреплена действиями то тогда будет все в ажуре
Денис Зюбан
нет, не достаточно, поскольку нет ничего героического в том, чтобы любить родных и близких; попробуйте полюбить врага! ))
Галина Чемис
относитесь к людям, как к себу самому и не делите людей на близких и не близких.
Aleka Ozibaeva
Просто любить своих близких, недостаточно. Нам нужно не скупиться на слова и заверять их в своей любви. А также подтверждать любовь заботой и помощью если в ней нуждаются.
любовь это действие, а не слово
Андрей
Любить и показывать любовь на деле - тогда можно ею поделиться, а если говорить и ничего не подтверждать - плоды будут гнилыми.
Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-л [ибо] , чему-л [ибо]» . Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы. Любовь, о которой говорится в Библии, задействует как ум, так и сердце.
Рома Удалов