Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Застрять на атрибутах и потерять за этим Бога - легко.... РПЦ, например.
Религия, вера
есть и у Бога какая то определенная форма, образ/?/
бог понятие чисто внутреннее. .
:)
.. именно потому так много его версий и религий.
Ps создан человеком по своему образу и подобию и не случайно зовется "папашей".. Никто не желает видеть бога - осьминого или там змея
:)
Я лучше буду верить в инопланетян. Это бесплатно
Нет, там иной мир с иными законами и иной логикой. Нет там ни размера ни массы ни нашего времени ни чего нашего. Всё это было создано для нас включая и нашу логику.
Бог это сумбур в голове мистика, неспособного к логичному мышлению
Иисус об этом сказал: " Бог есть Дух... " - евангелие Иоанна 4 гл. 24 ст.
Бог как имеет форму, так и лишен формы одновременно.
Есть. Бог есть Дух. Форма жизни, которая отличается от нашей, физической.
Откуда вы взяли что человек верит в внешнего Бога (т. е. имеет структурные атрибуты) ? Бог всюду и в нас и вне нас...
Комичроияи Ххдт Дар Нохияи Сино
МОЖНО застрять на атрибутах и свести Бога в человеческий образ и только,это уже ложно.
Царство Бога было главной темой учения Христа, и оно упоминается в Евангелиях более ста раз. В начале Своего служения Иисус сказал: «Благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан» . Он учил Своих последователей молиться: «Да приидет Царствие Твое» (Луки 4:43; 11:2) Греческое слово, переведенное в Библии словом «Царство» , означает, во-первых, «царская власть, царствование, владение, правление» и, во-вторых, «территория под правлением царя» . Логичным образом мы из этого заключили бы, что Царство Бога является буквальным правительством в руках Царя. Царем является не кто иной, как Сам Иисус Христос. До рождения Иисуса ангел Гавриил сказал Марии: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его» (Луки 1:32). Тот факт, что Иисус получает престол, подтверждает, что Он является Царем, государственным Правителем. Пророчество Исаии тоже доказывает, что это Царство является буквальным правительством: «Младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его.. . Умножению владычества Его и мира нет предела» (Исаия 9:6, 7).В молитве «Отче наш» Иисус учил Своих последователей просить о том, чтобы Царство Бога пришло, и только тогда велел им молиться: «Да будет воля Твоя [Бога] и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Другими словами, люди не приводят Царство тем, что исполняют волю Бога. Пришествием же Царства будет достигнуто, чтобы воля Бога исполнялась на земле. В пророчестве книги Даниил, глава 2, стих 44: «Во дни тех царств [человеческих правительств во время конца] Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится.. . оно сокрушит и разрушит все царства» . Неудивительно, что Иисус сказал, что Его Царство не является частью этого мира! Вместо этого, Царство разрушит царства, правительства этого мира и займет их место, царствуя над человечеством. Будучи данным Богом правительством человечества, оно тогда позаботится о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле.
У Бога духовное тело. Но в Библии говорится что мы люди были созданы по образу и потобию Бога (Бытие1:26).
Всё верно сказано ...
Бог не имеет и не нуждается в какой либо форме или имени.
Он есть бесконечное Сознание, в котором и существуют все эти религиозные атрибуты со всеми нами.
Это никому не ведомо, ведь никто не видел Его. Никому из нас не под силу представить Бога таким, какой он есть. Внешний облик Всевышнего был и остается тайной.
Как учит ислам, верующие смогут узреть своего Господа в следующей жизни. Но даже тогда никто не постигнет Его до конца. Об этом ясно говорится в Коране и Сунне. Как сообщил пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует: «В день Воскресения впервые глаз человека взглянет на Господа Всемогущего и Восхваляемого» . Описывая события Судного Дня Господь говорит: «Одни лица в тот день будут сиять и взирать на своего Господа» (Коран 75:22-23) Как-то пророка спросили, смогут ли люди увидеть Всевышнего в День Суда. Тот ответил: «Трудно ли вам глядеть на полную луну? » Они ответили: «Нет. » Затем пророк сказал: «Поистине, вы увидите Его так же» . В другом хадисе пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине каждый из вас увидит Господа в тот день, когда встретит Его. Тогда не будет ни преграды, ни посредника между Ним и вами» . Величайшим благом Рая будет возможность лицезреть Всевышнего.