Религия, вера
Зачем вам Библия, если вы её всё-равно не понимаете?
ух ты.. ну и вопросище.. ты хто такой? иди досвидания
чем болше не понимают. .
:)
.. тем больше прет обьяснять другим
:)
.. тем больше прет обьяснять другим
а под чашку с кофе что подкладывать???? неужели мою любимый детектив???
Зачем Библия_-__---____затем, что это-основа образования, которую у на украли.
Если изучать-тогда понимать.
Библия нам не в отместку, мы с помощью того, что она существует, поможем себе: компенсировать украденное.
Ничто, данное человекам человеком, не сможет быть неведомым человеком!
Если изучать-тогда понимать.
Скромность красит человека. но не настолько же....
и не хочу понимать! там еврейское понимание Бога, истины, совести!
нет там для славян ни чего кроме дерьма на уши!
А зачем тебе голова, чтобы есть ею?
В самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, не трудна и не далека. Обратите на некоторые способы того, как понять Библию:
Правильный настрой. Относитесь к Библии как к Слову Бога. Проявляйте смирение, поскольку Бог противится гордым людям. В то же время не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум. " И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога" (Римлянам 12:2).
Молитесь о мудрости. «Не надейся на свое собственное понимание», — говорится в Библии (Притчи 3:5). Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово. Изучайте регулярно. Изучение Библии станет для вас более плодотворным, если вы будете изучать не от случая к случаю, а регулярно. "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8). Изучайте по темам. Тематическое изучение, то есть исследование определенной темы Библии, — это хороший способ понять, чему она учит. Начните с ее «начальных сведений» и постепенно переходите к «вещам, требующим зрелости» , то есть к более сложным учениям. Сравнивая стих со стихом, вы увидите, что разные части Библии объясняют одна другую, даже те места, которые трудно понять. Принимайте помощь. Библия побуждает нас принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений.
Для того, чтобы понять Библию не требуется особое образование. Для этого необходимо желение.
Самом её и не надо понимать. Мудрые старцы и святые нам её истолковывают.
Она мне не нужна. Была, но я давно её выбросил на помойку.
Вся религиозная литература в достаточной мере абстрактная чтобы её можно было трактовать в широких рамках как угодно. Оно и понятно, к 21 веку накопилось огромное количество доказанных научных очевидных данных которые входят в разрез с этими преданиями старины глубокой и только новые трактовки способны хоть как-то объяснять эти противоречия.
Нормальному человеку....Изврашенную трактовку средневековья, не то, что трудно понять. НЕВОЗМОЖНО
добавлено: "Автор" свое гавно выкладывай здесь а не на мой почтовый ящик..
Ты чё самый умный понимальщик Библии в мире?
Такие вопросы задаешь?
Мы понимаем
Кто ищет знаний в Библии тот их находит.
главный же не только эта книга есть Коран там я лучше тебя знаю что и как